Главная » 2020 » Июнь » 2 » Отопительный сезон завершен

Отопительный сезон завершен

02.06.2020 в 09:47 просмотров: 720 комментариев: 0 Экономика

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа  Буянто Батомункуев провел совещание окружного штаба. Основная тема встречи - подготовка к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 гг.
Руководитель округа сделал акцент на основных задачах - обеспечение начала отопительного сезона 2020-2021 достаточным запасом твердого  топлива, качественное выполнение запланированных ремонтных работ по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период объектов жилищно-коммунального хозяйства,  получение  паспорта готовности к эксплуатации до первого ноября. 
Заместители глав районов и городского округа отчитались по прохождению отопительного сезона. 15 мая на территории Агинского округа отопительный сезон полностью завершен. Теплоснабжающие организации приступили к ремонтным, подготовительным работам. Лимиты первого транша в сумме восемь миллионов  рублей в рамках соглашения с министерством ЖКХ Забайкальского края доведены до муниципалитетов. Семь отопительных котлов из запланированных десяти приобретены, идет их установка. На 30 процентов выполнен ремонт тепловых сетей холодного водоснабжения в поселке Орловский, в планах - актуализация схемы тепло-, водоснабжения в трех поселениях Агинского района.    
Представители теплоснабжающих организаций информировали о выполнении своих обязательств по концессионным соглашениям, которые исполняются в опережающем режиме, в основном, по замене оборудования.
Также в рамках повестки был обсужден вопрос вывоза твердых коммунальных отходов. Деятельность регионального оператора «Олерон+» вызывает множество вопросов как у населения, так и субъектов малого предпринимательства. Особенно в части начисления оплаты за услуги. Представитель регионального оператора в Дульдургинском районе информировала, что в районе налажено успешное взаимодействие со специалистами администраций в части уточнения фактически проживающих по каждому домовладению. Таким образом, у населения есть возможность заключить договор с «Олерон+» с уточненными данными, что разрешает проблемную ситуацию.
- Это рациональный подход к организации работы, - отметил Буянто Батомункуев. -  Предлагаю районам  применить этот опыт в своей деятельности.
Для ресурсоснабжающих организаций округа по-прежнему остаются актуальными проблемы по тарифной ставке, кредиторская и дебиторская задолженность. Для разрешения этих вопросов будет организован ряд встреч с руководителями профильных министерств.

 Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES