Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Отремонтированы дороги

Отремонтированы дороги

20.12.2022 в 09:13 просмотров: 214 комментариев: 0 Экономика

Около ста километров дорог отремонтированы в Агинском округе в 2022 году


Итоги деятельности в дорожной сфере, в том числе, реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Агинского Бурятского округа подвели на совещании под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева.

В нем приняли участие представители администраций муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, руководители и представители дорожных организаций, ОГИБДД МО МВД РФ «Агинский».
«Для обеспечения транспортного сообщения между населенными пунктами и внутри поселений округа проводится работа по ремонту дорог местного значения. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году завершается ремонт автодорог на участках «Агинское-Нижний Цасучей» общей протяженностью 62 км, на двух участках автодороги «Агинское-Дульдурга» (6 км), подъезды к населенным пунктам Могойтуй, Урда-Ага, Догой и Боржигантай (6,5 км). Сумма контрактов по данной программе на территории округа составила 669,8 млн.рублей», - отметил Буянто Батомункуев.
Из средств краевого бюджета муниципальным районам направлены субсидии дорожного фонда, за счет которых выполнен ремонт местных дорог в селах Цаган-Ола, Токчин, Зуткулей, поселках Орловский и Агинское. По участку федеральной трассы А-350 «Чита-Забайкальск-граница КНР» на территории Агинского округа в 2022 году проведены работы по устройству защитных слоев в общей сложности 14,5 км. 
Руководитель округа обратил особое внимание на капитальный ремонт участков автодороги «Агинское-Дульдурга», также на варианты ремонта дороги в мкр.Западный п.Агинское до планируемой школы на 560 мест.
Участники совещания обсудили планы ремонтных работ на 2023 год, состояние аварийности на территории Агинского Бурятского округа и меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES