Главная » 2016 » Июнь » 21 » Памяти офицера милиции

Памяти офицера милиции

21.06.2016 в 10:05 просмотров: 1076 комментариев: 0 Правопорядок

24-25 июня 2016 года в с.Дульдурга проводится 15-я юбилейная традиционная спартакиада ВДФСО «Динамо», посвященная памяти заслуженного работника МВД СССР, ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Загдаева Ханда Загдаевича. 


Для участия в данной спартакиаде традиционно приглашены команды Управления МВД России по Забайкальскому краю, Управления МВД России по городу Чита, Забайкальского линейного Управления МВД России на транспорте, МО МВД России «Акшинский», МО МВД России «Шилкинский», отдела МВД России по Карымскому району, отдела МВД России по Оловяннинскому району, отдела МВД России по Читинскому району. А также примут участие три районных подразделения МО МВД России «Агинский». 

Спартакиада начала свой отсчет в 1988 году. Спортивное мероприятие пользуется большой популярностью среди стражей правопорядка. Его по праву можно назвать долгожданным праздником дружбы и спорта сотрудников органов внутренних дел. В атмосфере соперничества, единения духа, и полицейского братства проходят спортивные состязания по 12-ти видам спорта: легкая атлетика, волейбол, гиревой спорт, бурятская борьба, пулевая стрельба, перетягивание каната, служебное 
троеборье, рукопашный бой, городошный спорт, четырехборье начальников, четырехборье заместителей начальников, семейная эстафета.
Данная спартакиада давно уже стала яркой страницей в жизни полиции Агинского Бурятского округа и по традиции проводится раз в два года. Из года в год в спортивных баталиях принимают участие более 500 сотрудников полиции и членов их семей. 
За всю историю проведения традиционной спартакиады восемь раз становилась победителем команда ОВД по Агинскому району, два раза - команда ОВД по Могойтуйскому району, два раза – ОВД по Дульдургинскому району, один раз – команда МО МВД России «Агинский» и один раз – команда отдела полиции по Могойтуйскому району. 

Приглашаем всех жителей округа посмотреть зрелищные поединки рукопашного боя, увлекательные гонки на автодроме, жаркие волейбольные баталии и другие интереснейшие соревнования, которые пройдут на центральном стадионе, в Доме спорта «Иля» и автодроме (мкр.Шабартай) села Дульдурга. Также силами ансамбля Управления МВД России по Забайкальскому краю с участием сотрудников МО МВД России «Агинский» 24 июня 2016 года в 19.00 часов в районном Центре досуга состоится концерт для жителей и гостей Дульдурги (вход бесплатный). Ждем всех желающих на нашем празднике!

 

 С.Эрдынеев, начальник МО МВД  России «Агинский», 
полковник полиции.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES