Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Памяти ветерана

Памяти ветерана

12.11.2014 в 16:11 просмотров: 1389 комментариев: 0 Спорт

Первого ноября во Дворце спорта села Таптанай прошел первый турнир по стрельбе из лука среди школьников Дульдургинского района, посвященный памяти ветерана спорта, ветерана труда, участника VI-го  Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве Дармы Базаровича Базарова.

 В соревнованиях приняли участие пятьдесят школьников района, имеющие взрослые и юношеские разряды. Они соревновались в двух возрастных группах - школьники 1998-2000 годов и 2001 года рождения и моложе.

 В старшей возрастной группе победу среди юношей одержал Эрдэм Дугаржапов из Зуткулея, на втором месте Александр Мыльников из с.Дульдурга, на третьем чиндалеец Артур Дашинимаев. Среди девушек первенствовала Инга Бавлова из районного центра. Кассандра Цыремжитова и Алтана Жаргалова из Зуткулея стали соответственно второй и третьей.

 В младшей возрастной группе среди юношей призерами стали алханайские школьники Сандан Намсараев, Булат Архипов и Димчик Бадмаев. Среди девушек на первом месте Александра Нимажапова из Таптаная, призеры – Дарима Цыденова, Чимита Жадамбаева из Алханая.

 Абсолютными чемпионами в своих возрастных группах стали дульдургинские школьники Александр Мыльников и Бато Арбальжинов. В номинации «Самый перспективный лучник» отмечена Арюна Шультунова, «За волю к победе» - Солбон Базаров.

                                                         Б.НИМАЖАПОВ, директор МБОУ ДОД «Дворец спорта для детей и юношества».

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES