Главная » 2023 » Апрель » 13 » Памяти воинов

Памяти воинов

13.04.2023 в 12:03 просмотров: 433 комментариев: 0 Власть и общество

Памяти воина

  24 февраля 2023 года в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Комогорцев Никон Юрьевич.
Никон Комогорцев родился 23 октября 1993 года в п.Агинское в семье Юрия Николаевича и Розы Ивановны Комогорцевых.
Окончил Агинскую среднюю школу №2, был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации для прохождения срочной военной службы. Военную службу проходил на Тихоокеанском флоте, в войсковой части 30926 в должности гранатометчика.  
В ноябре 2022 года подписал контракт с частной военной компанией «Вагнер» и был направлен в зону специальной военной операции. В ходе специальной военной операции был удостоен медали «За отвагу».
24 февраля 2023 года Комогорцев Никон Юрьевич погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. 
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в специальной военной операции Комогорцева Никона Юрьевича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.

 

 

Памяти воина

25 марта 2023 года в ходе специальной военной операции погиб наш земляк, ветеран боевых действий Бадмажапов Баир Цыденович.


Баир Бадмажапов родился 20 февраля 1993 года в селе Зуткулей в семье Цыдена и Нимы Бадмажаповых. 
После окончания Зуткулейской средней школы в 2010 году Баир Бадмажапов поступил в Забайкальский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского. В 2011 году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации для прохождения срочной военной службы. Службу проходил на ст.Домна в должности водителя. С 2015 по 2016 годы военную службу проходил по контракту в военной части г.Борзя. После завершения контракта работал вахтовым методом в Ямало-Ненецком округе, на Сахалине.
В феврале 2023 года Баир Бадмажапов заключил контракт на прохождение военной службы и был направлен в зону специальной военной операции. 25 марта 2023 года Бадмажапов Баир Цыденович погиб в ходе выполнения боевой задачи в специальной военной операции. За проявленные мужество и героизм при исполнении воинского долга Бадмажапов Баир Цыденович представлен к ордену Мужества (посмертно).  
Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в специальной военной операции Бадмажапова Баира Цыденовича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES