Главная » 2016 » Январь » 12 » «Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

12.01.2016 в 15:12 просмотров: 1040 комментариев: 0 Спорт

Под таким девизом в пос. Могойтуй прошел районный спортивный праздник «Веселые старты - 2015» в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и преступлений на территории Могойтуйского района».


Организаторами праздника выступили: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района, управление культуры и спорта администрации района и Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества.
 В конкурсе приняли участие 13 команд, а из Хара-Шибири приехали даже две семьи.
 Соревнования проводились по семи номинациям и видам спорта: «Визитная карточка», «Армрестлинг» (участвует папа), «А ну-ка, мамочки!» (поднимание туловища за 30 сек.), «Прыжки на скакалке» (участвует ребенок), «Дартс», «Эстафета» и «Перетягивание каната» (участвует вся семья).
 По итогам всех конкурсов общекомандное первое место заняла семья Норбосамбуевых из Хара-Шибири – Эрдэни, Дарима и Баярто; вторые – Мункожаргал, Галина и Саяна Ринчиновы (Могойтуйская СОШ №1). И замкнули тройку лидеров - Эдуард, Эржена и Юлия Дамбаевы (Могойтуйская СОШ №2).
 Обладателем сразу трех специальных призов стала семья Ринчиновых (МСОШ №1) – «Самый сильный папа», «Самая сплоченная семья» и «Самая спортивная мама». В номинации «Самая меткая семья» награду вручили Норбосамбуевым – чемпионам спортивного праздника, которые победили в дартсе. «Самой оригинальной семьей» была признана семья Цыреннамдаковых – Цырендоржо, Гэлэгма и Ринчин (Могойтуйская СОШ №3), а «Самым выносливым» - Баярто Норбосамбуев, который за 30 секунд проскакал на скакалке 68 раз.

 

 Пресс-служба администрации Могойтуйского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES