Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Печки для воинов

Печки для воинов

06.12.2022 в 11:13 просмотров: 393 комментариев: 0 Власть и общество

Студенты, преподаватели и сотрудники Могойтуйского аграрно-промышленного техникума с самого начала специальной военной операции поддержали Общероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Они собирали вещи, все самое необходимое для солдат, писали письма на фронт.

В техникуме продолжается работа по оказанию помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Студенты техникума, обучающиеся по профессии «Сварщик ручной и частично автоматизированной сварки, наплавки», изготовили две печки-«буржуйки». Ребята понимают, что причастны к большому делу. «Буржуйка» – незаменимый спутник военных в условиях боевых действий. 
Она и раньше выручала солдат. Во время Великой Отечественной войны около них грелись, кипятили воду, готовили еду. «Буржуйки» спасали на фронте, в тылу, дороге, теплушках, госпиталях. От них и на душе было теплее. Они помогали сохранить здоровье, давали тепло, продолжали жизнь. Об этом пел Марк Бернес.
В ближайшее время они будут переданы в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. Планируется в дальнейшем продолжать изготовление печек. Волонтеры благодарят Валерика Бержиковича Захарян, частного предпринимателя, проживающего в поселке Могойтуй, за предоставленный материал для изготовления печей.

Пресс-служба администрации Могойтуйского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES