Главная » 2020 » Апрель » 28 » Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

28.04.2020 в 12:11 просмотров: 520 комментариев: 0 Власть и общество

Выплаты на детей до трех лет

В связи с постановлением губернатора Забайкальского края от десятого апреля 2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края  и комплексе ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции»,  на период действия режима в органах государственной власти, включая территориальные органы Пенсионного фонда РФ, ограничен личный прием граждан. 

Все государственные услуги, оказываемые Пенсионным фондом РФ, забайкальцы могут получить дистанционно через интернет, не посещая клиентские службы. Это касается и приема заявлений на назначение ежемесячной выплаты в размере пяти тысяч рублей от  жителей Забайкальского края, имеющих или имевших право на материнский (семейный) капитал и дети которых не достигли трехлетнего возраста.
Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до первого июля текущего года, в том числе семьям, полностью израсходовавших средства по сертификату.
В условиях острой эпидемиологической обстановки подать заявление на назначение ежемесячной выплаты семьи могут несколькими способами. Самый простой и безопасный способ - дистанционный: заявление можно подать на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru») через сервис «Личный кабинет гражданина» или на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). Никаких дополнительных документов представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости. Единственно, что необходимо указать, это номер расчетного счета в банке, на который будут зачислены денежные средства.
С 20 апреля текущего года заявление на назначение ежемесячной выплаты можно подать только по предварительной записи в филиалах многофункционального центра оказания государственных услуг. Телефоны и адреса МФЦ размещены на странице краевого Отделения ПФР на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона. Информация о многофункциональном центре оказания государственных услуг Забайкальского края: адреса филиалов, режим работы, адрес сайта» (http://www.pfrf.ru/branches/zabbal/info~A1/4379). 
Если гражданин хочет подать заявление в клиентской службе ПФР, то сделать это можно также только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис на сайте ПФР, а также по телефонам «горячих линий» территориальных органов, указанных на сайте Отделения ПФР по Забайкальскому краю в разделе «Контакты региона» (http://www.pfrf.ru/branches/zabbal/contacts). 
Как рассказали в Отделении ПФР по Забайкальскому краю, в связи с принятыми мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции для жителей региона запущена дополнительная услуга «заказ обратного звонка». Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, гражданам необходимо направить обращение по электронной почте zvonok@085.pfr.ru или смс-сообщение на номер 8-924-807-77-15: в обоих случаях нужно указать тему обращения и номер телефона для связи. Жители Читы и Читинского района могут написать обращение по адресу zvonok1@085.pfr.ru или смс-сообщение на номер 8-924-276-13-78, при этом также указав тему обращения и номер телефона для связи. После получения сообщения в ближайшее время специалисты Пенсионного фонда  перезвонят и окажут необходимую помощь.
Обращаем внимание на то, что данные выплаты будут предоставлены семьям в течение трех месяцев – с апреля по июнь. Однако подать заявление на их назначение можно до первого октября текущего года. При подаче заявления после 30 июня денежные средства выплатят единовременно за весь период.

Группа по взаимодействию со СМИ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES