Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Переизбрание – признак доверия земляков

Переизбрание – признак доверия земляков

18.09.2018 в 09:14 просмотров: 706 комментариев: 0 Власть и общество

Процедура голосования, выбора достойных людей имеет продолжительную историю и связана, в первую очередь, с желанием социума иметь во главе человека, которому они доверили право управления и служения народу. 


За много лет развития человеческого общества, коренным образом мало что изменилось. Избиратели вновь решают, какой из кандидатов на должность является лучшим, по их мнению, отдавая тем самым ему свое предпочтение. Но для общего успеха претенденту необходимо как минимум заручиться поддержкой голосов большинства своих земляков. Спустя почти неделю после Единого дня голосований, выпавшего на девятое сентября, народные избранники вступили в свои должности. На новый срок заступил и руководитель Агинского района Ж.В.Жапов.
В торжественной церемонии вступления в должность главы МР «Агинский район», состоявшейся в актовом зале Детской школы искусств 14 сентября, приняли участие почетные гости - заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Б.Б.Жамсуев, заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев, главы муниципальных образований, земляки, доверившие свои голоса вновь избранному главе района.
Со вступлением в должность Ж.В.Жапова поздравил председатель избирательной комиссии Агинского района Б.Д.Жапов, который огласил итоги состоявшихся выборов в муниципальных образованиях Агинского района, в ходе которых приняли участие более половины зарегистрированных избирателей, большинство из которых проголосовали за Ж.В.Жапова.
Далее состоялось принятие присяги. По завершении процедуры Ж.В.Жапов поблагодарил руководство округа, жителей района за оказанную ему поддержку и пообещал оправдать доверие избирателей. Приоритетом в своей дальнейшее работе Ж.В.Жапов назвал улучшение качества жизни жителей района.
Далее главу района поздравил сенатор Б.Б.Жамсуев: «Сегодня важное событие в жизни жителей Агинского района. Известно, что курс развития района зависит от его главы и 75 процентов отданных за него голосов избирателей – высокий показатель доверия и ответственности, свидетельствующей о том, что вы хорошо отработали первый срок, люди вам поверили. Не надо забывать, что мы работаем в интересах людей и выполнение наказов жителей, решение проблемы отдельно взятого села, отдельного человека, являются залогом честной работы. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной работы с хорошей командой единомышленников в реализации идей».
Руководитель округа Б.С.Доржиев присоединился к поздравлениям, поблагодарил жителей района и округа с выполнением гражданского долга на прошедших выборах и высказался о продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничестве с МР «Агинский район», отметив также, что Ж.В.Жапов как никто другой знаком со стоящими перед районом проблемами, и, соответственно, имеет возможности к их разрешению.
Председатель совета ветеранов Агинского района В.Ц.Цыцыков поздравил вновь избранного главу от имени пенсионеров и жителей, пожелав добросовестно работать на этой должности, уделяя при этом особое внимание агропромышленному комплексу района.

Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES