Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Первенство по вольной борьбе

Первенство по вольной борьбе

20.09.2016 в 23:18 просмотров: 1152 комментариев: 0 Спорт

2-4 сентября в г.Назарово прошло первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р. В соревновании приняло участие 378 спортсменов. Забайкальский край представляли 38 спортсменов.
В весовой категории 35 кг. Третье место занял Эрдэм Борогшонов (Цаган-Оль). В финале он встретился с представителем Новосибирска Комиловым Алиджоном и в равной встрече одержал победу. Тем самым Эрдэм стал третьим призером первенства СФО. В весовой категории 38 кг. Пятое место занял Амгалан Ямадаев (Зугалай). Он уверенно дойдя до полуфинала, уступил Илье Смирнову из Новосибирска. В борьбе за третье место Амгалан уступил Андрею Тапхарову из Иркутска.  В весовой категории 46 кг. Третье место занял Альберт Рабданов (Могойтуй), пятое место занял Жаргал Чойжижапов (Токчин). В полуфинальной встрече он уступил борцу из республики Тыва Агыму Монгуш.  В финале за третье место на ковре встретились два представителя Забайкальского края Жаргал Чойжижапов и Альберт Рабданов. Победу одержал Альберт и стал бронзовым призером соревнований. В весовой категории 50 кг. Второе место занял Согто Дагбаев (Будалан), пятое – Цырен Дашинимаев. Согто в финале уступил Григорию Балтукову (Иркутская область). В весовой категории до 58 кг. Боролся Эрдэм Начинов. В полуфинальной схватке он одержал уверенную победу над Станиславом Мычалкиным. В финале за первое место Эрдэм уступил схватку Виталию Евдокимову (Иркутская область). И таким образом, Эрдэм Начинов занял 2 место на первенстве Сибирского Федерального округа. В весовой категории 63 кг. Пятое место занял Тимур Батоцыренов (Могойтуй). В борьбе за третье место Тимур уступил борцу из Бурятии Буянто Шадапову. Серебряные и бронзовые призеры первенства завоевали путевки на финал первенства России среди юношей, который пройдет с 20 по 23 октября 2016 г. в г.Бердск Новосибирской области.