Главная » 2021 » Август » 28 » Пишут читатели

Пишут читатели

28.08.2021 в 12:13 просмотров: 520 комментариев: 0 Культура

Праздник Российского флага в Судунтуе

День Российского флага, который традиционно отмечается 22 августа, является праздником всех поколений россиян. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. 
В  этот день работниками ДК и библиотекарем проведен ряд мероприятий, посвященных Государственному флагу Российской Федерации. Мероприятие началось с информационного часа «В символах России - история страны»,  познакомили детей и подростков с историей утверждения этого праздника, о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага, а затем все приняли активное участие во  флешмобе, а в заключении прошло самое яркое событие - поездка колонны автомашин по улицам села с Российским флагом. Все получили массу удовольствия от участия в мероприятии, особенно дети, это был для них незабываемый праздник.

Читаем бурятскую классику

Агинской краевой библиотекой им.Ц.Жамцарано проводится межрегиональная акция «Читаем бурятскую классику вместе» с целью продвижения в общественной среде творческого наследия классической бурятской литературы, авторами которых являются выходцы Агинского Бурятского округа. 
Недавно прошел четвертый этап акции, приуроченной 140-летию со дня рождения известного ученого-востоковеда, нашего земляка, славного сына бурятского народа Ц.Жамцарано. Радует и восхищает, что в данной акции активное участие приняли земляки-судунтуйцы, дети и молодёжь, которые читали научные труды, записки из путевого дневника, фольклорные произведения, открыли для себя новое и поближе узнали о нашем земляке - учёном Цыбене Жамцарано. Диплома первой степени был удостоен видеоролик чтения по книге «Аламжи Мэргэн» Ц.Ц.Махазагдаевой.

Ц.Махазагдаева,
 заведующая Судунтуйской библиотекой-филиалом.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES