Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Письма в редакцию

Письма в редакцию

23.09.2014 в 13:19 просмотров: 1293 комментариев: 0 Власть и общество

Благодарны за помощь

 Как мы уже сообщали ранее, 11 сентября в пос.Агинское обществе слепых прошел очередной традиционный, уже десятый, турнир по шахматам на первенство в местной организации.

 Как всегда, безотказно прибыли активные шахматисты из сел округа. Игры проводили в шахматном классе Дома детского творчества. Выражаем особую признательность директору С.Б.Рабдановой за комфортные условия и благодарность специалисту издательского дома «Агын Унэн» Эльвире Шираповой за помощь в изготовлении очень красивых памятных медалей за призовые места.

 Итоги распределились следующим образом: первое место завоевал Минжур Дашинимаев из Зуткулея, второе досталось Болоту Гомбоеву из Зугалая, который в преклонном возрасте играет ярко и интересно, только зрение не позволило ему стать первым; Цырендулма Дамдинова одна сражалась с мужчинами, она заслуженно заняла третье место. Дамдиновой, кстати, на Кубке губернатора Забайкальского края досталось третье место среди женщин. Она – фанатка шахмат, много лет ведет кружок для школьников в селе Цаган-Челутай, всячески популяризирует эту интеллектуальную игру среди населения, сама участвует почти во всех проводимых турнирах в округе, крае. Поощрительных призов были удостоены Баир Дамдинов из Ага-Хангила и Бальчин Бальжинимаев из Зугалая.

                                                                                                              Д.МУНКУЕВА, председатель МО ВОС.

 

Надо включить в план

 Мы, участники турнира, очень благодарны председателю нашего общества Долгор Мункуевой и секретарю Дариме Цыденжаповой за отличную организацию мероприятия.

 Мы настоятельно предлагаем руководству шахматной федерации округа включить данные соревнования в календарный план. Ибо мы три раза становились победителями по шахматам и шашкам на берегу священного Байкала среди участников из городов Иркутск и Улан-Удэ, один раз выиграли у бурятских шахматистов на курорте Молоковка.

 Итак, мы вполне имеем достаточное право претендовать на то, чтобы вышесказанные ежегодные соревнования включить в календарный план с соответствующим финансированием. Очень верим и надеемся, что оно превратится в реальную действительность.

                                                                                                             М.ДАШИНИМАЕВ, с.Зуткулей.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES