Главная » 2017 » Май » 22 » Письма в редакцию

Письма в редакцию

22.05.2017 в 09:33 просмотров: 815 комментариев: 0 Власть и общество

Поздравили долгожителей


Старейшие жители Агинского района Иван Шагдаров и Самбу Базаров отметили 90-летний юбилей.


Иван Шагдарович Шагдаров - житель села Кункур Агинского района. Он - труженик тыла, и на протяжении всей своей долгой жизни, включая годы Великой Отечественной войны, трудился на разных работах. За свою трудовую деятельность Иван Шагдарович неоднократно награждался многочисленными грамотами, много лет был ударником социалистического труда.
Свой юбилей Иван Шагдарович встретил в кругу детей, внуков и правнуков. Юбиляра с днем рождения поздравили представители Пенсионного фонда, Отдела социальной защиты населения, совета ветеранов района, районной и сельской администраций. Они вручили ветерану подарки и пожелали крепкого здоровья, внимания и заботы близких.
Также отметил свой юбилей житель поселка Агинское Самбу Доржиевич Базаров – участник Великой Отечественной войны. Он начал свою трудовую деятельность с 15-летнего возраста в колхозе им.Ленина (Зугалай) Могойтуйского района. В декабре 1944 года был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в боевых действиях в составе 64-го стрелкового полка. После войны много лет работал бухгалтером на разных предприятиях. И вот уже 30 лет находится на заслуженном отдыхе. И сегодня Самбу Доржиевич даст фору любому счетоводу. На пенсии долгожитель без дела не сидит – то что-то делает по дому или детей и внуков съездит навестить. 
В день своего рождения юбиляр принимал гостей в кругу родных и близких. А также его поздравили заместитель главы администрации ГО «Поселок Агинское» В.В.Ячменев, председатель совета ветеранов городского округа Б.Ж.Бадмаев, председатель Общества инвалидов ГО Б.Б.Жигжитжапов, представители Пенсионного фонда и органов социальной защиты населения. 
- В Агинском районе в настоящее время проживают 17 человек, достигших 90-летия. С начала года семь долгожителей отметили юбилеи, - рассказала начальник Управления ПФР в Агинском Бурятском округе Валентина Балданова. – Мы стараемся всем им уделить внимание, обязательно поздравляем с днем рождения. У каждого из них своя судьба, своя жизненная история. Но всех долгожителей объединяет одно – они оптимисты, радуются каждому дню, не делают зла окружающим. В этом и есть секрет их долгой жизни.

Б.Очирова, начальник отдела социальных выплат Управления ПФР в Агинском Бурятском округе.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES