Главная » 2019 » Январь » 12 » Пятьдесят лет вместе

Пятьдесят лет вместе

12.01.2019 в 12:53 просмотров: 859 комментариев: 0 Власть и общество

В поселке Агинское с давних времен живут семьи со своей историей, которые чтут семейные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Одна из таких - семья Зубовых Василия Леонидовича и Александры Николаевны - отпраздновала в декабре прошлого года свой 50-летний юбилей.

Встретившись однажды в далеком 1961 году у порога Агинского педагогического училища, эта молодая влюбленная пара начала свой долгий, порой, совсем нелегкий, но счастливый жизненный путь. Зимой 1968 года Василий впервые привел юную жену Александру в свой отчий дом, в семью Зубовых Леонида Сергеевича и Надежды Гавриловны, где тепло и радостно встретили молодых. Родители Василия Леонидовича прожили вместе 62 года, воспитали семерых детей, помогали воспитывать внуков и правнуков и отпраздновали свою золотую свадьбу в 1980 году. Сегодня о том празднике напоминают сохранившиеся фотографии семейного архива и теплые воспоминания детей и внуков. Леонид Сергеевич и Надежда Гавриловна своим примером учили молодых тому, насколько важны в жизни семья, уважительное отношение к старшим и друг к другу, правильное воспитание детей и, конечно, сохранение семейных традиций.
В семье Зубовых Василия Леонидовича и Александры Николаевны родились пятеро дочерей, растут шестеро внуков. Многие годы этой супружеской четы отданы сфере образования и безопасности и охраны правопорядка в поселке Агинское. Василий Леонидович долгие годы работал в пожарной инспекции, органах вневедомственной охраны и вышел на пенсию из органов Министерства внутренних дел в звании майора в отставке. Александра Николаевна преподавала в Агинской восьмилетней школе (Агинская средняя школа №4), Агинской средней школе №2, в Агинском педагогическом колледже была заведующей филологическим отделением. Несмотря на каждодневный труд, домашнее хозяйство, важным делом семьи стало воспитание в детях и внуках добродетели, сохранение домашнего уюта и очага.
По прошествии пятидесяти лет со дня создания семьи Зубовых было особенно приятно провести торжественную символическую регистрацию брака, где «золотые юбиляры» вновь надели обручальные кольца и исполнили свадебный вальс. В этот светлый день чувствовалось радостное волнение близких.
Особую благодарность от семьи Зубовых хочется выразить заведующей Отделом ЗАГС Агинского района Евгении Александровне Балдановой за душевно проведенное мероприятие и заместителю главы администрации городского округа «Поселок Агинское» Виктору Викторовичу Ячменёву за внимание к торжеству.

Н.Зубова-Нескромных.


На фотографии заведующая Отделом ЗАГС Агинского района Е.А.Балданова, заместитель главы администрации городского округа «Поселок Агинское» В.В.Ячменёв, Зубовы Василий Леонидович и Александра Николаевна 
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES