Главная » 2023 » Март » 17 » По итогам визита Президента РФ в Бурятию

По итогам визита Президента РФ в Бурятию

17.03.2023 в 17:15 просмотров: 181 комментариев: 0 Власть и общество

В.В.Путин поручил обеспечить Забайкалье магистральным газом на совещании о развитии дальневосточных городов в г.Улан-Удэ. 

Президент РФ Владимир Путин сказал, что Забайкальский край и Бурятию необходимо обеспечить магистральным газом в течение ближайших десяти лет: «Давно назрела стратегическая необходимость по обеспечению магистральным газом Бурятию и Забайкальский край в ближайшие десять лет, а уже на основе более экологически чистого топлива нужно развивать электрогенерацию и сети, разрабатывать планы по социально-экономическому развитию регионов».
Алексей Миллер, председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром»: «Газификация Бурятии и Забайкалья - это «Сила Сибири -2». Труба должна пройти от города Наушки до Улан-Удэ - это 200 км, а потом и до Читы - это ещё 700 км. Срок, в который можно уложиться после принятия инвестиционного решения - это пять с половиной лет, то есть, до 2029 года. Планируемый объём потребления - более 3,5 млрд.куб.м написал в своём «Телеграм-канале» сенатор Баир Жамсуев.

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES