Главная » 2013 » Январь » 10 » Победа агинских борцов

Победа агинских борцов

10.01.2013 в 11:46 просмотров: 2014 комментариев: 0 Спорт

В эти предновогодние дни в Улан-Удэ прошел всероссийский турнир по вольной борьбе «Абай Гэсэр», посвященный 50-летию развития этого вида спорта в Бурятии.

На ковер физкультурно-спортивного комплекса вышли сильнейшие борцы Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской областей, Республик Тыва и Бурятии. Успешно выступили представители нашего округа. Так, трое ортуйцев - Эрдэм Абарзадиев, Цырендоржи Цыденов и Энхэ Абидуев - стали победителями в весовых категориях 55, 60 и 74 кг. Причем Э.Абидуев выполнил норматив мастера спорта России. Вновь подтвердил свой высокий класс ага-хангилец Балдан Цыжипов, занявший первое место в весовой категории свыше 120 кг. Третьим призером (55 кг) стал зугалаец Буянто Цыбенбадмаев. Все они воспитанники Могойтуйской районной ДЮСШ (директор Б.Б.Доржинимаев).

Также победителем Всероссийского турнира «Абай Гэсэр» в весе 84 кг стал челутаец Барас Базаров, а цокто-хангилец Арсалан Будажапов был третьим в весе 74 кг.