Главная » 2016 » Январь » 15 » Победила «Дружба»

Победила «Дружба»

15.01.2016 в 11:12 просмотров: 1603 комментариев: 0 Власть и общество

В преддверии Нового года многие задаются вопросами: как встретить Новый год? Где? С кем? Что приготовить на стол?


Для нас же, жителей микрорайона «Дружба» села Ага-Хангил, были другие задачи: мы решили участвовать в конкурсе «Новогодняя мозаика – 2016», который проводила администрация сельского поселения.
Конечно, нам, в отличие от других микрорайонов, было легче создать ледяной город:  у нас уже давно усилиями самих жителей была построена детская спортивная площадка, на которой играют в футбол, волейбол, баскетбол не только дети, но и взрослые, также есть песочница для самых маленьких. 
Вот и на этот раз все как один дружно откликнулись на призыв о строительстве ледяного городка. Наши мужчины  во главе с Пунсукдаши Самбуевым и Цыреном  Мункуевым не раз ездили за льдом, из которого сооружали сказочных героев. Самым красивым получился символ нового года – обезьяна - шедевр Базаргуро Балданова. Из снега сделали Деда Мороза и Снегурочку. А вечерами наши рукодельницы Дулма и Цырегма Будаевы, Жигзыма Дашицыренова, Долгоржаб Мункуева, Лариса Балданова, Цыпелма Бальжимаева, Саяна Бадмаева, Чимита Дашиева, Дугарма Самбуева, Надя Балданова, Жаргалма Батодариева, Цыпелма Шарапова, Цыцыг Балданова, Дарима Будуева, Дулма Лодонова собирались у Радна и Цыпелмы Намдаковых, мастерили игрушки, гирлянды, цепочки, рисовали и раскрашивали сказочных новогодних героев.

И вот в назначенный день и час наш ледяной городок «Сказка» распахнул свои двери гостям, которых мы встречали песнями, плясками во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, роль которых мастерски сыграли Пунсукдаши Самбуев и Баярма Балданова. Угощали румяными пирожками, сочным шашлыком, горячим чаем. Это был действительно новогодний праздник, искрящийся добром, весельем, звонким смехом детей, чудесной песней в исполнении Рабдана Цыденова, праздничным салютом. 
30 декабря на новогоднем бале-маскараде в Доме культуры села были подведены итоги конкурса. Нашему ликованию не  было предела: мы заняли первое место!
Бессменным организатором ТОСа, душой коллектива, патриотом  малой родины Баярмой Балдоржиевной, сумевшей собрать, сплотить, вдохновить всех, был брошен клич: «Все на лыжню!» 9 января, собравшись все вместе (а это 33 человека, даже 1,5-годовалый ребенок и 74-летний старожил нашего микрорайона Михаил Митупов) на машинах поехали в лагерь «Наран». Там было здорово! Проводили разные эстафеты, соревнования, а в конце наградили наших чемпионов и призеров подарками. Призы достались всем. 
Все мы, соседи, друзья, встретили вместе Новый год, еще больше сдружились, почувствовали тепло, внимание друг к другу.
В будущем мы хотим усовершенствовать нашу спортивную площадку, укрепить дружбу и связи между всеми, потому что именно в здоровом теле – здоровый дух. Хотим закончить свой рассказ о жизни нашего микрорайона словами депутата сельского поселения «Ага-Хангил»,  председателя ТОСа «Дружба» Баярмы Балдоржиевны: «От всей души благодарю всех жителей нашего микрорайона за активное участие в создании ледяного городка и в проведении новогоднего праздника. Здоровья, счастья и удачи в новом году!».

 

 Жители ТОС «Дружба» села Ага-Хангил.
Фото Б.БАЛДАНОВОЙ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES