Главная » 2021 » Январь » 12 » Победитель - «Музейный дворик»

Победитель - «Музейный дворик»

12.01.2021 в 14:21 просмотров: 725 комментариев: 0 Культура

В 2020 году администрация губернатора Забайкальского края объявила конкурс грантов в форме субсидий из бюджета Забайкальского края некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию в Забайкальском крае общественно значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества. Всего в конкурсном отборе приняли участие 215 заявок. 

По результатам конкурса победителями признаны 39 проектов, в том числе, МУК «Музей природы» ГО «Поселок Агинское» по направлению «Развитие территории» с проектом «Музейный дворик - многофункциональный, благоустроенный участок вокруг МУК «Музей природы» ГО «Поселок Агинское» (500 тыс.рублей).
Уникальность проекта заключается в том, что музейный дворик станет пространством для отдыха на свежем воздухе, комфортной, благоустроенной и многофункциональной средой для населения и туристов п. Агинское. На территории музея будут созданы интеллектуальная зона для игр в шахматы, шашки, настольные игры, игровая зона для детей, литературная зона, зона отдыха с парковыми скульптурами и т.д. Также планируется создание эстетичного комплекса фасада с помощью граффити (с изображением природных объектов Забайкальского края). В 2021 году наш поселок готовится принять гостей на международный фестиваль «Алтаргана». К открытию фестиваля музей планирует создание передвижной интерактивной выставки «Встречайте, Алтаргана!».
В Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им.А.С.Пушкина г.Чита прошло чествование победителей данного конкурса. Дипломы победителям лично вручил А.В.Казаков - исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя администрации губернатора Забайкальского края. Пожелал всем творческих успехов в реализации намеченных планов. 
Реализация данного проекта создаст креативное, комфортное общественное пространство в п.Агинское, которое оценят как детская, молодежная аудитория, так и взрослые, повысит уровень комфортности музейной среды, даст возможность заниматься полезными и интересными занятиями, станет украшением поселка, повысит туристическую привлекательность.

МУК «Музей природы»  
городского округа «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES