Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Победители и призеры форума

Победители и призеры форума

12.11.2014 в 16:13 просмотров: 1345 комментариев: 0 Власть и общество

 23 – 24 октября в столице Забайкалья проходил Гражданский форум «Гражданские инициативы и общественный контроль», в котором приняли участие и представители Агинского Бурятского округа.

 Так, пять из представленных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп граждан из Могойтуйского района вошли в число победителей и призеров форума. Лауреатом в номинации «Сохрани жизнь» и обладателем приза «Хрустальная капля» стала Зугалайская СОШ со своим проектом «Создание мультистудии «Капля добра» в школе» (об этом мы уже рассказывали). В финал конкурса прошел еще один проект ЗСОШ – «Путь к источнику Аршан». Наибольшее число заявок в этом году было подано на конкурс «Настоящий хозяин». Жюри очень долго выбирало -  кто же все-таки станет победителем? Ими стали председатель клуба любителей комнатного цветоводства и садоводства «Росток» Надежда Гомбоцыреновна Бадмажапова и Любовь Киселева из Читы. Дому детско-юношеского творчества из пос.Могойтуй, который выступил с проектом «Техника и дети», был вручен сертификат на 37,5 тысяч рублей для его реализации. Пятое место занял проект молодежи Могойтуйского района «Да, бадминтону в Могойтуе!».

 В рамках гражданского форума подведены итоги краевого конкурса «Социальная звезда». За победу боролись около пятидесяти участников из 21 района края. В конкурсе приняли участие предприниматели, учителя, председатели общественных организаций, а также многодетные семьи. Само состязание проходило в два тура — заочный и очный. Победители определялись по семи номинациям. В некоторых из них так и не удалось найти лучшего, поэтому наградили всех.

 В номинации «От всей души» победу одержали заместитель директора по воспитательной работе школы № 30 города Читы Наталья Золотухина и Галина Топоркова из Дульдургинского района. Самыми активными гражданами старшего возраста признаны Цындыма Цыдыпова из Агинского района и учитель начальных классов из Борзинского района Тамара Игольникова. Все победители получили дипломы, статуэтку и значок «Социальная звезда -2014» и бытовую технику от спонсоров.

 На конкурс лучших социально-значимых проектов было представлено 113 заявок, из них 25 были удостоены дипломов с денежным вознаграждением конкурса мини-грантов. Проекты, получившие гранты, касались социальной тематики, сохранности истории и культуры Забайкальского края, памяти о погибших воинах-героях, о развитии патриотизма, повышения роли литературы в жизни забайкальцев. Награды отправились в Нерчинский, Могойтуйский, Агинский, Оловяннинский, Балейский, Борзинский районы, Красный Чикой и Читу.

                                                                                                                             Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES