Главная » 2015 » Июнь » 30 » Почетные гости в округе

Почетные гости в округе

30.06.2015 в 10:13 просмотров: 1130 комментариев: 0

В Агу в очередной раз приехал депутат Государственной Думы, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Вместе с ним на празднике «Зунай наадан-2015» побывала эстрадная группа «Республика».
Накануне праздника Иосиф Давыдович принял участие в церемонии вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам Агинского округа в п.Агинское. На второй день визита побывал на «Зунай наадан-2015». В Администрации округа прошла его встреча с руководителем округа Ананда Дондоковым, пресс-конференция с журналистами краевых и окружных СМИ, разговор с ветеранами войны и труда. Депутат побывал в Агинском дацане, поздравил участников фес-тиваля «Дружбой единой сильны», посетил Свято-Никольский храм, засвидетельствовал финальные соревнования по бурятской борьбе «Барилдаан» и стрельбе из национального лука. Участвовал в церемонии награждения победителей. На закрытии праздника выступил на гала-концерте, где исполнил песни на русском и бурятском языках.

В Агинском округе побывала с визитом делегация Совета Федерации ФС РФ и депутатов Великого Государственного Хурала Монголии.
26 июня в Чите прошло совместное заседание групп по сотрудничеству Совета Федерации и Великого Государственного Хурала. Обсуждались вопросы приграничного сотрудничества субъектов Сибирского Федерального округа РФ и аймаков Монголии. Также рассматривалась тема вклада Монголии в Победу в Великой Отечественной войне.
На празднование «Зунай наадан-2015» в Агинский округ прибыли сенаторы от Забайкальского края Баир Жамсуев, Степан Жиряков, от Башкирии - Рафаил Зиннуров, от Тывы - Мерген Ооржак. В числе монгольских гостей – вице-спикер ВГХ Монголии Раднасумбэрэлийн Гончикдорж, лидер фракции «Справедливость» ВГХ Н.Батцэрэг и другие. Кроме участия в культурно-спортивном празднике «Зунай наадан» гости посетили юрточный и палаточный городки, национальный краеведческий музей им.Г.Цыбикова, конные скачки, Агинский дацан, посмотрели концерт ансамбля песни и танца «Амар сайн», посвященный 70-летию Победы. В Администрации округа прошла встреча с руководителем округа Ананда Дондоковым и СМИ округа. Затем гости побывали в Агинском филиале Бурятского госуниверситета, возложили цветы на Аллее Героев. Также в рамках визита они побывали на фестивале национальных культур «Дружбой единой сильны» и поучаствовали в награждении победителей и призеров культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2015».

 Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES