Главная » 2021 » Декабрь » 25 » Подарки от руководителя округа

Подарки от руководителя округа

25.12.2021 в 09:10 просмотров: 306 комментариев: 0 Власть и общество

Традиционно перед Новым годом в стране, Агинском округе проходит акция «Ёлка желаний», в это время любой желающий может стать «волшебником» и исполнить желание детей.

В рамках новогодней акции заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев побывал в многодетной семье из п.Могойтуй и подарил детям желанные подарки и сладости.
Супруги Бато и Баирма Даширабдановы (на снимке) воспитывают десятерых детей, пятеро из них приемные. Младший шестилетний Цыден давно мечтал о железной дороге, чтобы по игрушечным рельсам бегали поезда с вагонами.
«Я уже пытался конструировать дорогу и поезд из картона. Инструкцию видел на своем любимом Ютуб-канале. Спасибо, теперь моя мечта исполнилась», - обрадовался Цыден.  Детям постарше достались лего-конструкторы, наборы для творчества и, конечно, сладкие подарки. 
Руководитель округа пообщался с детьми. Старшая дочка Дулма рассказала гостю, что наиболее интересным предметом для нее является забайкаловедение, а мальчишки рассказали о поездке к морю.
Буянто Батомункуев пожелал детям стараться в учебе, найти любимое занятие, которое поможет определиться с будущей профессией.
«Был очень рад погостить в вашей большой и дружной семье. Это очень хорошая традиция - дарить новогоднее настроение, радовать детей. Призываю наших земляков присоединиться к доброму делу», - сказал руководитель округа.
Отметим, что в семье Даширабдановых воспитываются три дочки и семеро парней. Старшая дочь учится в вузе в Новосибирске, старший сын Цырен - военнослужащий, Аюр - кадет Суворовского училища. Остальные - школьники, кроме младшего Цыдена. Мама Баирма Даширабданова трудится медицинской сестрой в Могойтуйской районной больнице, глава семейства Бато Дашидондокович работает водителем в администрации Могойтуйского района.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES