Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Подарок юным селянам

Подарок юным селянам

22.09.2015 в 14:29 просмотров: 1109 комментариев: 0

День знаний – 1 сентября – преподнесет настоящий подарок жителем села Ушарбай Могойтуйского района. В этот день распахнет двери новый детский сад «Ургы» на 80 мест. Для ушарбайцев это долгожданное событие, поскольку старый детский сад находился в ветхом здании и не соответствовал необходимым стандартам.

Год назад руководством Могойтуйского района, администрацией сельского поселения «Ушарбай» и строительной компанией «Тубаир» принято решение, не дожидаясь команды сверху, начать строительство нового детского сада. Здание построено в кратчайшие сроки в рамках частно-государственного партнерства, и выкуплено администрацией района на средства федерального бюджета в размере 60 миллионов рублей. Стоит отметить, что ООО «ТУБАИР» также безвозмездно выделило из собственных средств три миллиона рублей на оборудование детского сада.
Сегодня в рамках реализации указа Президента РФ об обеспечении дошкольным образованием детей в возрасте от трех до семи лет в Агинском Бурятском округе продолжается строительство еще двух детских садов – в п.Могойтуй на 314 мест (генеральный подрядчик - ОАО «РУС») и в с.Хила на 75 мест (генеральный подрядчик – ОАО «Могойтуйская МСО»). Завершить объекты планируют до конца текущего года. Наиболее острой проблема с очередностью в детские сады остается в окружном центре – поселке Агинское - и селе Амитхаша.
Торжественная церемония открытия объекта состоится 
1 сентября в 13.00 часов.
 Пресс-служба 
Администрации Агинского  Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES