Главная » 2013 » Март » 19 » Поддержка – ГОКу

Поддержка – ГОКу

19.03.2013 в 11:36 просмотров: 2348 комментариев: 0 Экономика

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский на встрече с руководством управляющей компании ЗАО «Новоорловский ГОК» генеральным директором Сергеем Иваньевым пообещал содействовать в погашении долгов предприятия.

 14 марта состоялась встреча вр.и.о. губернатора Забайкальского края К.К. Ильковского с руководством управляющей компании ЗАО «Новоорловский ГОК» А.Ф.Мишиным, генеральным директором комбината С.А.Иваньевым с участием и.о. министра промышленности и энергетики Забайкальского края О.А.Полякова, заместителя и.о. руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.П.Васильева.

 На встрече обсуждались вопросы текущей работы и перспективы модернизации и развития предприятия. Вр.и.о. губернатора Забайкальского края особо выделил тему использования возможностей государственно-частного партнерства в развитии промышленного производства и территорий муниципалитетов, подготовки кадров для предприятий. Принято решение приложить совместные усилия по погашению долгов промышленных предприятий, образовавшихся в период спада производства.

 Ведущее в Агинском Бурятском округе предприятие горнодобывающей промышленности – ЗАО «Новоорловский ГОК» - в 2012 году увеличило объем добычи и производства вольфрамового концентрата. За 11 месяцев прошедшего года ГОК переработал 597,7 тысяч тонн руды и произвел тысячу тонн вольфрамового концентрата на сумму более 530 миллионов рублей. Это составило 134 проц. по отношению к 2011 году.

 Ожидается, что намеченная на 2013 год модернизация Новоорловского ГОКа позволит увеличить добычу вольфрама.

                               Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES