Главная » 2022 » Апрель » 28 » Подготовка к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону

28.04.2022 в 09:12 просмотров: 305 комментариев: 0 Экономика

В Администрации Агинского Бурятского округа под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева прошло совещание по итогам отопительного зимнего периода 2021-2022 гг. и подготовке к сезону 2022-2023 гг.

На сегодня в Агинском Бурятском округе функционируют 103 котельные, обслуживающиеся 15 теплоснабжающими организациями, которые работают по концессионным соглашениям. Годовая потребность угля в округе составляет 95 тысяч тонн. Запасы твердого топлива на 15 апреля составляют 6536,5 тонны на 25 суток.
В работе заседания приняли участие глава МР «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов, заместители глав МР «Агинский район» Н.В.Бабужапов, МР «Могойтуйский район» Б.Д.Намжилов, ГО «Поселок Агинское» Е.В.Ринчинов, руководители ресурсоснабжающих организаций ООО «Исток», ООО «Тепловик».
Как сообщил первый заместитель главы МР «Агинский район» Н.В.Бабужапов, по Агинскому району за отопительный сезон зафиксировано пять аварийных ситуаций, все они устранены своими силами. На подготовку отопительного сезона 2022-2023 гг. из краевого бюджета выделено субсидий в размере пяти миллионов 902 тыс. рублей на ремонтные, монтажные работы, которые начнутся с 16 мая. 
«В Дульдургинском районе запас угля составляет 749 тонн. На капитальный ремонт теплотрассы Чиндалейской средней школы и приобретение котла Дома спорта в с.Иля из министерства ЖКХ края выделены денежные средства в размере двух миллионов 406 тыс. рублей», - информировал глава МР «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов. 
В штатном режиме проходит отопительный сезон и в Могойтуйском районе. «На сегодня наличие угля составляет 1049 тонн. По району к сезону 2022-2023 гг. выделено более трех миллионов рублей, которые пойдут на ремонт теплотрассы в Ага-Хангильской и Цаган-Ольской школах, монтажные работы проведут в Зугалайской центральной котельной», - уведомил заместитель главы администрации МР «Могойтуйский район» Б.Д.Намжилов. О ходе отопительного сезона и предстоящих ремонтных работах доложил заместитель главы ГО «Поселок Агинское» Е.В.Ринчинов, в частности, требуется конкретное решение по котельной ДСУ-5.
Представители ресурсоснабжающих организаций рассказали о выполнении своих обязательств по концессионным соглашениям. Для них по-прежнему остаются актуальными проблемы по тарифной ставке, стоимости угля и его транспортировке.
В конце заседания Б.Б.Батомункуев сделал акцент на качественное выполнение запланированных ремонтных работ по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период объектов ЖКХ, обеспечение достаточным запасом твердого топлива и поручил администрации городского округа «Поселок Агинское» решить вопрос по ремонту (замене) котельной в микрорайоне ДСУ-5, совместно с министерством ЖКХ края проработать вопрос строительства модульной котельной для теплоснабжения новой школы на 560 мест в микрорайоне Западный п.Агинское, решить вопрос реконструкции котельной ФОЦ «Баатар» и подчеркнул важность своевременного завершения подготовки к предстоящему зимнему отопительному периоду.

Мажид ДОРЖИЕВА. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES