Главная » 2021 » Март » 16 » Подготовка к строительному сезону

Подготовка к строительному сезону

16.03.2021 в 10:13 просмотров: 443 комментариев: 0 Экономика

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев провел рабочее совещание по подготовке к новому строительному сезону. 

На территории Агинского округа на строительство социальных объектов и улучшение инфраструктуры поселений округа планируется направить 684 млн.рублей. На данный момент завершена процедура торгов и заключены контракты по объектам, реализуемым в рамках дальневосточной субсидии, на 64 проц. 
Буянто Батомункуев обратил особое внимание на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.
«В этом году благодаря национальному проекту «Здравоохранение» Агинская окружная больница закупит новый компьютерный томограф и цифровой маммограф на 66 млн.рублей. По программе модернизации первичного звена здравоохранения дорогостоящие диагностические аппараты, медицинский транспорт получат Могойтуйская и Дульдургинская районные больницы. Также планируется капитальный ремонт зданий районных поликлиник и участковой больницы с.Хара-Шибирь и врачебной амбулатории с.Чиндалей. На это направят более 150 млн.рублей», - отметил Буянто Батомункуев и поручил ускорить подготовку документов для проведения процедуры торгов.
Напомним, в 2021 году в п.Агинское продолжится строительство спортивного комплекса с залом борьбы, будет проведен ремонт фасада здания Музея природы. Новые универсальные спортивные площадки появятся в селах Будулан, Нуринск, детский сад «Чебурашка» в с.Дульдурга расширится за счет дополнительного здания.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» общественные территории будут благоустроены в поселках Агинское, Новоорловск, Могойтуй, селах Амитхаша и Дульдурга. На ремонт автомобильных дорог местного значения в сельских поселениях «Амитхаша», «Дульдурга», «Цаган-Челутай», «Хила», «Зугалай» и в поселке Агинское направят 110,4 млн.рублей.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES