Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Подготовка к зиме, жилье, дорожное строительство

Подготовка к зиме, жилье, дорожное строительство

23.09.2015 в 14:41 просмотров: 1007 комментариев: 0 Власть и общество

10 сентября в зале заседаний администрации Могойтуйского района прошло расширенное совещание по развитию территории Агинского округа с участием министра территориального развития Забайкальского края А.М.Бутырского, руководителей муниципальных районов округа, представителей министерства территориального развития краевого правительства, региональной службы по тарифам и ценообразованию, а также главных специалистов финансовых, экономических служб районных  администраций.

Вступительным словом совещание открыл заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков. Затем к присутствующим обратился министр территориального развития Забайкальского края А.М.Бутырский, отметивший важность и необходимость данного совещания на территории Агинского Бурятского округа. Также вкратце он остановился на системе мер по обеспечению надежности теплоснабжения поселений и городских округов края.
Первым прения открыл заместитель руководителя администрации Могойтуйского района Б.Д.Намжилов. Он отметил, что в районе проведена конкретная работа по подготовке к очередному зимнему отопительному сезону. В районе имеются восемь дизельных электростанций, из них две передвижные на 100 кВт. Остаток твердого топлива с прошлого отопительного сезона составляет 450 тонн, или с учетом сентябрьского расхода – 18 суток. Действующие договора на поставку угля имеются у двенадцати теплоснабжающих организаций района на 8817 тонн. Всего потребное количество топлива на предстоящий отопительный сезон составит 19818 тонн.
Далее Б.Д.Намжилов перечислил те ремонтные мероприятия, которые проведены в рамках подготовки к зиме. Это капитальный ремонт котельной СП «Хила», системы отопления детского сада в селе Ортуй, СДК в селе Кусоча, дополнительно за счет средств местного бюджета выполнены ремонт кровли Ага-Хангильской СШ, системы отопления Хара-Шибирской СШ, ремонт пожарных емкостей МСШ №1, ремонт системы отопления хара-шибирского детского сада и т.д. Всего на эти цели привлечено из краевого бюджета 7231 тыс.руб., из местного – 3149 тыс.руб.
Затем Б.Д.Намжилов рассказал о мероприятиях по обеспечению жильем граждан района, которые осуществляются по двум целевым программам: «Обеспечение жильем молодых семей», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».
По первому этапу программы переселено двенадцать семей, по второму этапу ведется строительство 15 двухквартирных жилых дома.
Также выступающий остановился на реализации мер по использованию средств Дорожного фонда, запланированных к поступлению в 2015 году в объеме более 200 млн.рублей.
Затем на совещании выступили заместитель главы администрации Агинского района О.В.Воронов, первый заместитель главы ГО «Поселок Агинское» В.В.Абадаев, первый заместитель главы администрации Дульдургинского района Б.Г.Базаров. Они рассказали о тех мероприятиях, которые ведутся в районах по подготовке к новому отопительному сезону.
Далее на совещании выступили заместитель начальника отдела формирования и реализации государственных программ министерства территориального развития края О.А.Рязанцева. Она коснулась вопросов подготовки документации для включения инвестиционных проектов в перечень объектов, финансируемых за счет краевого бюджета. Заместитель начальника управления транспорта и дорожного строительства министерства Забайкальского края по территориальному развитию С.А.Кривощеков остановился на проблемах строительства дорожных объектов, финансируемых из краевого бюджета
На совещании также выступила В.И.Куйдина, заместитель начальника отдела информирования ГКУ «Центр экспертиз», она рассказала о переходе на долгосрочное ценовое регулирование при создании единой теплоснабжающей организации.
Итоги совещания подвели заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков и министр территориального развития Забайкальского края А.М.Бутырский.
На совещании обсуждены вопросы дорожного строительства в Агинском округе.

 


 

Сергей НАМСАРАЕВ, фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES