Главная » 2020 » Июнь » 2 » Подключились к проекту

Подключились к проекту

02.06.2020 в 11:52 просмотров: 475 комментариев: 0 Власть и общество

В преддверии Дня социального работника министерство труда и социальной защиты населения по инициативе министра Инны Щегловой запустило проект  #ПомощьЗаботаНашаРабота. Также одна из его целей – поддержать более семи тысяч работников социальной сферы, которые сегодня работают с повышенной нагрузкой.

«Сегодня часть наших специалистов работают в учреждениях, закрытых на двухнедельную самоизоляцию. Это крайне сложно. Другие наши специалисты ведут надомное обслуживание, это тоже тяжелый труд. Мы видим их работу и хотим показать другим. Для этого мы запустили акцию #ПомощьЗаботаНашаРабота, попросили каждое учреждение сфотографировать своих работников, все они, конечно, в средствах индивидуальной защиты, но, несмотря на это, даже в масках видно их глаза, излучающие заботу и любовь к своей профессии», - рассказала И.Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.
Сегодня в Забайкальском крае функционируют 58 учреждений социальной защиты, 20 из них закрыты на режим самоизоляции. Специалисты отделов социальной зашиты и занятости работают в усиленном режиме, обеспечивая назначение  и продление положенных забайкальцам выплат. Работники центров помощи детям в трудной жизненной ситуации  либо оставшихся без попечения родителей обеспечивают полноценный уход и разнообразный досуг для детей в условиях пандемии. Все эти специалисты подключатся к проекту.
Фотографии с хештегом #ПомощьЗаботаНашаРабота будут публиковаться на официальном сайте и аккаунтах в соцсетях министерства и подведомственных учреждений до завершения ограничительных мероприятий. 
Каждый может поддержать этот проект, поставив лайк фотографии и написав добрые пожелания в адрес работников социальной сферы Забайкалья. 

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES