Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Подписался – и выиграл

Подписался – и выиграл

22.11.2012 в 17:16 просмотров: 1530 комментариев: 0 Архив материалов

Почтовые работники провели лотерею

 В конце прошлой недели в филиале ФГУП «Почта России», обособленном структурном подразделении «Агинский почтамт», прошел розыгрыш призов среди подписчиков, выписавших различные издания на сумму более трех тысяч рублей. А таковых подписчиков оказалось нынче 42 человека, что, собственно, и неплохо.

 Такие розыгрыши призов среди подписчиков, надо подчеркнуть, проводятся «Агинским почтамтом» два раза в год – по итогам подписных кампаний.

 В очередном розыгрыше призов непосредственное участие принимали руководитель почтамта Балдандоржи Амагаланов, оператор подписки Соелма Гармаева, менеджер Дыжид Батоева и другие работники учреждения.

 О серьезной подготовке к мероприятию говорили факты приглашения детишек из детского сада «Багульник», скрупулезный подсчет купонов подписчиков, регистрация номеров купонов и фамилий их обладателей.

 Разыгрывалось восемь призов, при этом довольно солидных – живой баран, электропылесос, микроволновая печь, утюг и т.д.

 Аккуратно скрученные в рулончики купоны опускаются в лототрон, который старательно крутится вручную, а затем ребятишки по очереди вытаскивают купоны. Таким образом, выявились счастливые обладатели призов. Ими стали: четыре агинчанина Юлия Базаргуруева (набор полотенец), Цындыма Дашиева (подушка), Ирина Летяева (утюг) и Елизавета Галсанова (живой баран), подписчицы из Нижнего-Цасучея И.Цыденова (электрочайник) и Ольга Пастнинова (микроволновая печь), Наталья Воробьева из Догоя и В.Жаркова из Усть-Нарина.

 Как видим, обладателями призов последнего розыгрыша стали одни женщины, нет ни одного мужчины! Что, они стали меньше читать? Или все переключились на созерцание телевизоров и компьютеров?

  Такие мероприятия, другие разные акции проводятся работниками почты с целью привлечь подписчиков.

 Отсутствие подписчиков или их малое количество в селах грозит угрозой закрытия стационарных отделений и перевода на так называемый передвижной метод почтового обслуживания – пустопорожние рейсы в отдаленные почтовые отделения убыточны. Потому местные работники отделений, население должны, думается, быть заинтересованы в сохранности почтовых отделений на местах.

                        Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES