Главная » 2014 » Март » 24 » Подписано соглашение

Подписано соглашение

24.03.2014 в 11:41 просмотров: 1420 комментариев: 0 Образование

Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков и и.о. ректора Бурятской Государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р.Филиппова Иван Калашников подписали соглашение о сотрудничестве.

В Соглашении отражены основные направления взаимодействия сторон: осуществление совместной деятельности Администрации и Академии в области высшего и среднего профессионального образования, переподготовка и повышение квалификации специалистов агропромышленного комплекса в целях удовлетворения потребностей Агинского Бурятского округа в специалистах со средним и высшим профессиональным образованием. Соглашение также предусматривает сотрудничество сторон в области науки на основе взаимодействия с органами исполнительной власти при внедрении и проведении совместных исследований по региональной тематике, а также в области физической культуры и спорта, культурно-просветительской работы и самодеятельного творчества.

                   Е.АНДРЕЕВА.

  Бурятская Государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р.Филиппова – родоначальник высшего образования Республики Бурятия. Сегодня академия стала одним из наиболее динамично и успешно развивающихся вузов Сибирского федерального округа, деятельность которого включает широкий спектр образовательных услуг и научно-исследовательских проектов.

 Академия – это многопрофильный научно-культурно-образовательный центр с шестью факультетами и тремя институтами, с численностью более восьми тысяч студентов, один из крупнейших сельскохозяйственных вузов Сибири и Дальнего Востока. БГСХА осуществляет образовательную деятельность по 34 специальностям и направлениям высшего профессионального образования, включая десять направлений подготовки бакалавров, 25 специальностей подготовки дипломированных специалистов, шесть направлений подготовки магистров, а с 2001 года в академии реализуются программы среднего специального образования на базе агротехнического колледжа по пяти специальностям.

Академия – это современное образовательное учреждение, дающее разностороннюю подготовку своим студентам. В академии создаются все условия для успешной организации учебно-производственного процесса, чтобы будущие специалисты АПК были профессионально востребованными, вносили весомый вклад в развитие сельского хозяйства всего Байкальского региона.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES