Главная » 2013 » Июль » 12 » Подтвердили высокий рейтинг

Подтвердили высокий рейтинг

12.07.2013 в 11:12 просмотров: 1542 комментариев: 0
   С 1 по 7 июля в городе Нове Место Чехии прошел мировой рейтинговый турнир по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
 В турнире принимали участие более 150 лучников из США, Канады, Гонконга, Сербии, Украины, Бразилии и других стран. Двукратный параолимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Тимур Тучинов сохранил за собой первое место в мировом рейтинге. Тренер спортсмена Баир Цырендоржиев рассказал, что Тимур завоевал три медали. В составе мужской сборной России  вместе с О.Шестаковым и С.Хутаковым Тучинов завоевал золотую медаль. Вторая медаль завоевана им в зачете среди смешанных пар, где Тимур выступал вместе с агинчанкой Ириной Баторовой, представляющей Республику Бурятия.  Ирина  в составе женской команды стала бронзовым призером, в личном зачете у нее пятое место. Также на счету Тучинова серебряная награда, завоеванная им в индивидуальном зачете. Тимуру Тучинову удалось повторить рекорд планеты на дистанции 30 метров, где он выбил 348 очков.
 Также Б.Цырендоржиев отметил успешное выступление читинской лучницы Светланы Рахлецовой, тренирующейся у тренера  Цыдена Анандаева, которая заняла второе место в споре среди колясочников. Соревнование стало основным отбором на чемпионат мира по стрельбе из лука, который состоится в ноябре в Бангкоке. Тучинов и Рахлецова, подтвердив свой высокий рейтинг, получили право принять участие в главном турнире года. В чемпионате мира также примет участие спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата Бато Цыдендоржиев из села Судунтуй.