Главная » 2012 » Апрель » 26 » Покурил на 250 тысяч...

Покурил на 250 тысяч...

26.04.2012 в 09:59 просмотров: 1626 комментариев: 0 Архив материалов
   В дежурную часть отдела полиции по Могойтуйскому району 18 апреля 2012 года поступило тревожное сообщение об обнаружении степного пожара вблизи населенного пункта «71 разъезд». Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
По прибытии было установлено, что степной пожар из-за сильных порывов ветра распространился на значительную территорию и огнем уже был поврежден и уничтожен ряд жилых и хозяйственных построек граждан, проживающих в с. Ара-Булак.
Как сообщил заместитель прокурора Могойтуйского района Дмитрий Власов, проведенной доследственной проверкой, в том числе осмотром места происшествия и опросом значительного числа лиц, предварительно было установлено, что очаг возгорания находился в непосредственной близости от военного палаточного лагеря, расположенного около 71 разъезда.
Кроме того, предварительно установлено, что причиной возгорания послужили действия одного из военнослужащих, выбросившего непогашенный окурок в заросли сухой травы. В ходе доследственной проверки он был опрошен и признался, что именно от его действий возник степной пожар. В настоящий момент также установлено, что ущерб от степного пожара составил около 250 тысяч рублей.
Решается вопрос о передаче материалов о пожаре по подследственности в военно-следственный отдел Борзинского гарнизона для принятия процессуального решения.
А.УСКОВ,  старший помощник прокурора Забайкальского края
 по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES