Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Полет на волейбольной площадке

Полет на волейбольной площадке

08.12.2018 в 12:50 просмотров: 898 комментариев: 0 Спорт

Во время последнего волейбольного турнира на призы Администрации округа в команде Агинского района обратил на себя внимание молодой спортсмен - Тумэн Базаров, который уверенно вел свою команду к успеху. 


Он – член сборной по волейболу Бурятского государственного университета, которая считается одной из лучших студенческих команд среди высших учебных заведений в стране.
В нашем коротком разговоре во время турнира Тумэн сказал, что любовь к спорту ему с раннего детства привили родители - Бадмажаб и Галина Базаровы. Они всегда его поддерживают в любых начинаниях. 
Во время школьной учебы в секции волейбола села Кункур в волейбол играли все старшеклассники. Учили как подавать и отражать мяч, как бить через сетку, как стремиться к успеху тренер Анатолий Кашников и учитель физкультуры Анна Насакдоржиева. 


Спортивный комплекс «Сэрэг» села Кункур не пустует и в будни и в выходные. Здесь тренируются ребята и взрослые в различных видах спорта. А игра в волейбол в селе на почетном месте. Тренеры, сами почитающие этот вид спорта, передают свое мастерство детям. Будучи школьниками, юные волейболисты выезжали на взрослые соревнования в окружной центр. Набивали себе «шишки», но с каждым разом получали опыт крупных турниров.
На окружном культурно-спортивном празднике самые большие страсти кипят на волейбольных площадках. Многие команды играют мастерски и счет идет на равных. Не уступает в борьбе команда села Кункур. Ребята, получившие опыт в школьных соревнованиях, показывают отличные результаты. Команда села не раз становилась победителями в районных и в составе сборной в окружных соревнованиях.
Тумэн Базаров всегда с большим желанием приезжает в Агинское и как он выразился: «На площадке всегда чувствуется мощная поддержка зрителей и окрыленные этим мы просто летаем на волейбольной площадке».

Сергей Доржиев, 

фото из личного архива Т.Базарова

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES