Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Полномочия расширены

Полномочия расширены

15.09.2020 в 09:07 просмотров: 493 комментариев: 0 Власть и общество

Постановлением правительства Забайкальского края утверждено новое положение об Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

О произошедших изменениях, дополнительных полномочиях, реализации комплексных программ развития территорий в своем док-
ладе информировал заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.
«Необходимо сказать, что разработка и принятие нового положения продиктованы экономической, социальной необходимостью и существенно расширили ее полномочия от  четырех позиций до 29 направлений в социально-экономическом, этнокультурном и агропромышленном секторах.
В ведомство Администрации Агинского Бурятского округа переходят краевые учреждения культуры и спорта, расположенные на территории округа. Это означает, что с помощью этих ресурсов будут созданы  условия для сохранения, развития и популяризации бурятского языка, национальной культуры, национальных видов спорта и других составляющих этнической самобытности, поддержки бурятских народных художественных промысел», - отметил Буянто Батомункуев. 
Администрация округа в рамках своих полномочий и государственных программ будет создавать условия для рентабельного разведения пяти традиционных видов животных, племенных и аборигенных  пород, кормовой базы.  Сегодня экспертной группой разработана и принята на краевом уровне комплексная программа  развития овцеводства с общим объемом финансирования в 3,4 миллиарда рублей.
Кроме того, Администрация, как территориальный орган, продолжает курировать  четыре муниципалитета и, как консолидирующий орган, будет разрабатывать и реализовывать государственную программу Забайкальского края по социально-экономическому развитию округа.  Участвовать в разработке и реализации на территории округа государственных программ Забайкальского края по развитию малого и среднего предпринимательства, личных подсобных хозяйств, создавать благоприятные условия для развития туризма.
- Все это направлено на то, чтобы у  жителей  округа была  возможность жить и работать на родной земле, вносить свой вклад в развитие, благополучие региона, - подчеркнул руководитель округа.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES