Главная » 2022 » Январь » 22 » Получили грантовую поддержку

Получили грантовую поддержку

22.01.2022 в 09:14 просмотров: 341 комментариев: 0 Власть и общество

Союз женщин Забайкальского края подписал соглашение на финансирование проектов с победителями грантовой поддержки «Процвет». Также руководителям НКО вручили дипломы победителей. 

Президент Союза женщин Валентина Подойницына отметила, что все проекты, представленные на конкурс, были достойными.
 «Они отражают национальную культуру, обычаи Агинского округа и способствуют развитию социально-экономического потенциала в сфере индустрии гостеприимства», - подчеркнула она.
Также на встрече обсуждены вопросы создания территориального альянса всех участников туристической цепочки, который позволит объединить усилия и сделать их конкурентоспособными на региональном и федеральном уровнях.
В рамках мероприятия состоялся семинар по продвижению и составлению социальных проектов, который провела руководитель Союза добровольцев Забайкальского края и член Союза женщин Забайкальского края Кристина Рахманова.
Напомним, что в числе победителей грантовой поддержки «Процвет» - проект Агинской Буддийской академии «Алтан Зула» по изготовлению лечебных чаев по древним буддийским рецептам. На его реализацию будет выделено 700 тысяч рублей. Такую же сумму поддержки получат проект «Экодеревня Хээтэй» и «Тур «Сакральная Ага», подготовленные НКО Могойтуйского района. Агинская общественная организация работников социально-культурной сферы «Инициатива» планирует провести на Приононье фестиваль песенного конкурса «Дыхание Онона».

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES