Главная » 2021 » Январь » 19 » Полуфабрикаты от Александра Богомоева

Полуфабрикаты от Александра Богомоева

19.01.2021 в 09:37 просмотров: 802 комментариев: 0 Экономика

В с.Цаган-Ола Могойтуйского района презентовали продукцию мясных полуфабрикатов «Чемпион». Брендом для новой продукции выступил именитый российский борец вольного стиля Александр Богомоев.

Трехкратный чемпион России, чемпион первых Европейских игр, чемпион Европы родом из п.Усть-Орда Иркутской области, с агинской землей его связывает давняя дружба с семьей молодых предпринимателей Этигэла (на снимке с А.Богомоевым) и Туяны Гомбоевых.
«Участие в этом бизнес-проекте имеет свою предысторию, сначала была задумка организовать дело в Улан-Удэ, но в итоге мы остановились на открытии цеха в Аге. Планируем и дальше развивать наш проект», - рассказал Александр Богомоев.
Хозяйка цеха полуфабрикатов Туяна Гомбоева поделилась дальнейшаими планами и замыслами: «Здесь хорошие условия, поддержка, агинское мясо ценится потребителями. В ассортименте предприятия - стейки, ростбиф, пельмени и традиционное национальное блюдо – буузы, которые лепятся вручную. В будущем мы собираемся выходить на рынок России. Мы обговаривали условия сотрудничества с магазином «Пятерочка» (г.Москва), «Титан» (г.Улан-Удэ), с магазинами Якутска, Хабаровска, Благовещенска и Красноярска. Чтобы запустить бизнес-проект в больших объемах, нам, конечно же, нужны поддержка и дополнительное финансирование», - рассказала Туяна Гомбоева.
Экологически чистой и здоровой продукции под брендом чемпиона Александра Богомоева еще предстоит завоевать рынок сбыта, но уже сегодня продукцию можно встретить на полках магазинов округа.
В открытии цеха приняли участие начальник отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова, глава муниципального района «Могойтуйский район» Булат Нимбуев, жители и гости с.Цаган-Ола. 

По материалам сайта Могойтуйского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES