Главная » 2023 » Апрель » 18 » Помощь раненым в СВО

Помощь раненым в СВО

18.04.2023 в 11:37 просмотров: 192 комментариев: 0 Власть и общество

Одноклассники 42-го выпуска Агинской средней школы №1, которые окончили школу в 1982 году, не остались в стороне от акции, которую объявили активисты Агинского округа перед празднованием Сагаалгана по сбору финансовых средств и продуктов для земляков, находящихся в зоне специальной военной операции. Но мы решили направить собранные денежные средства для раненых, находящихся на лечении в военных госпиталях г.Санкт-Петербург. 

Наш одноклассник, руководитель местной общественной организации «Бурятская национально-культурная автономия «Хунхэр» г.Санкт-Петербург Баиржап Цыдыпович Бадмацыренов выразил благодарность своим друзьям за то, что проявили гражданскую позицию и сочувствие землякам. Он рассказал, что раненые попадают в госпитали в разных состояниях, естественно, вся одежда грязная, рваная, в крови, не пригодная для дальнейшего применения, поэтому на полученные денежные средства питерские волонтеры приобретают нижнее белье, носки, футболки, трико, другую одежду, готовят домашнюю еду - суп, пельмени, бурятские вкусные буузы, покупают для них сим-карты, мобильные телефоны – для возможности связаться с родными, сообщить о себе, поговорить. И передал, что финансовые средства для поддержки раненых очень необходимы. Поток раненых, к сожалению, не уменьшается, всем хочется помочь, поддержать. Также он попросил отметить Геннадия Матвеевича Цыденова, уроженца Джидинского района Бурятии, много лет проживающего в п.Агинское Забайкальского края, который совместно со своим другом Баиром Цыденжаповичем Цыдыповым, отцом нашего Героя России Балдана Цыдыпова, отправили раненым агинскую говядину. Бесплатную доставку организовал Арсалан Иванович Дондоков. Выражаем им от лица раненых бойцов и Бурятской автономии Петербурга (БНКА «Хунхэр» СПб) огромную благодарность. Петербургское бурятское землячество просит сообщать им о нахождении наших земляков в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, тех, кто располагает информацией о них. 
Пользуясь случаем, хотим выразить членам бурятского землячества в северной столице огромную благодарность за большую работу и огромную заботу, которую они проявляют в помощь раненым землякам, ведь они это делают в свое свободное от основной работы время.
Мы, выпускники АСШ №1, призываем помогать не только тем воинам, кто в бою на СВО, но и раненым, кто находится на лечении, на реабилитации в военных госпиталях, далеко от родной земли, которым также необходимы внимание, частичка домашнего тепла и осознание того, что о них не забывают, надеемся, что это будет придавать им хороший настрой для скорейшего выздоровления. 
Денежные средства можно перечислять по номеру 8-921-094-59-47 моб Сбербанка – исполнительному директору БНКА «Хунхэр» г.Санкт-Петербург Баиру Болотовичу Базаржапову с сообщением «Нашим раненым бойцам».

И.Дондокова, 
п.Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES