Главная » 2012 » Май » 25 » Посади дерево

Посади дерево

25.05.2012 в 14:50 просмотров: 2038 комментариев: 0 Архив материалов
                                    Центральный парк поселка готовится к открытию летнего сезона
1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В городском округе «Поселок Агинское» подготовка к этому прекрасному детскому празднику началась уже давно. В частности, Центральный парк культуры и отдыха готовится к встрече ребятишек во всем своем великолепии.
- На сегодняшний день ведется большая работа по благоустройству и озеленению парка. Покрашены скамейки, клумбы, газоны для цветов, высажены 175 кустов розы «Рогозы», около шестидесяти кустов бузины черной. Обновляются вывески у входных ворот, восстанавливаются рисунки детского городка. Для работы аттракционов готовится соответствующая документация на разрешение их эксплуатации, - рассказывает директор Агинского театра «ДалиТЭ» Батор Доржиев. (От ред.: Центральный парк в начале апреля по распоряжению главы городского округа передан в ведомство «ДалиТЭ»).
1 июня, с открытием парка, заработают все аттракционы: колесо обозрения, автодром, «хип-хоп», батуты. Агинчан и гостей поселка ждут развлекательные игры и конкурсы от «веселых аниматоров», праздничная концертная программа, подготовленная силами артистов театра «ДалиТЭ», «Залуу наhан» и Агинской школы искусств. Здесь же состоится турнир по пляжному волейболу, стритболу и армрестлингу. В вечерней программе - выступление вокально-инструментального ансамбля, РЭП-фестиваль и молодежная дискотека. Дети в этот день побалуются сладкими подарками.
Кроме того, в честь открытия летнего сезона парка будет проведена  акция «Посади дерево и сохрани его». В этот день планируется посадка трехсот саженцев сосны на участке парка, наиболее сильно пострадавшем от засухи. Молодые семьи продолжат традиционную  посадку сосен на «Аллее молодых семей», которая расположена на территории парка.
Если каждый агинчанин предпримет простой, но благородный поступок – посадит дерево, восстановить зеленые насаждения парка будет гораздо проще. Участники акции могут посвятить посаженное дерево своим любимым и близким, разместить изготовленную своими руками табличку на деревце и сфотографироваться на память.
Открытие театрализованного праздника «Путешествие в сказочную страну», посвященного Международному дню защиты детей, состоится 1 июня на Центральной площади п.Агинское в 11.00 часов. Своими выступлениями собравшихся порадуют воспитанники детских садов городского округа.

 Б.СОКТОЕВА,
пресс-служба городского округа «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES