Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Посетили учебный центр

Посетили учебный центр

05.12.2022 в 16:56 просмотров: 183 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев совместно с главой муниципального района «Агинский район» Жаргалом Жаповым посетили окружной учебный центр по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск в поселке Песчанка.

Они передали подразделению убывающих мобилизованных граждан 42 комплекта носилок, эвакостроп, подсумок, 20 пятиточечников, балаклавы, сшитые мастерицами движения «Золотые руки ангела. Агинское», а также гуманитарную помощь от земляков.
Также штаб #МыВместе при помощи волонтёров, неравнодушных жителей городского округа «Поселок Агинское» собрал очередную партию гуманитарной помощи для мобилизованных военнослужащих земляков, проходящих подготовку в учебном центре в Песчанке. В посылках - тёплые вещи, балаклавы, тактические носилки от «Золотых рук ангела. Агинское», обереги, а также квадрокоптер, приобретённый на средства благотворительного концерта, прошедшего в Агинском. Ребята были рады и поблагодарили всех земляков причастных к сбору гуманитарной помощи.
При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта. Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют «горячие линии», организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры данной акции занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES