Главная » 2012 » Май » 29 » Последний школьный звонок

Последний школьный звонок

29.05.2012 в 11:24 просмотров: 2084 комментариев: 0 Архив материалов
 Школы Дульдургинского района в этом году заканчивают 226 учеников. Претендуют на золотую медаль шесть выпускников, на серебряную медаль - четыре.
 Последний звонок прозвучал и для двадцати выпускников Бальзинской средней общеобразовательной школы. Первый класс сельской школы в этом году заканчивают пятнадцать детей. Всего обучается 159 учащихся. Школа работает по общеобразовательной программе с углубленным изучением биологии и химии на второй ступени. Здесь работают девятнадцать учителей, в их числе два учителя - по физике и математике - ведут уроки по совместительству, они приезжают с курорта Дарасун. В 2010 году 50 процентов выпускников поступили в вузы и ссузы. В 2011 году было четырнадцать выпускников, двенадцать из них продолжили обучение в различных учебных заведениях. «Мотивация к образованию несколько повысилась, - отмечает  Раиса Доржиева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. - Бывает, что выпускники по окончании вуза возвращаются в село. В основном это учителя».



 В числе гостей праздника были первый заместитель главы администрации района Владимир Цыбендоржиев, главный редактор газеты «Агинская правда» Баир Цыденов, и.о. директора Фонда поддержки малого предпринимательства, депутат районного совета Алдар Жамсаранов, заведующий методическим отделом комитета образования района Дмитрий Соколов. Выпускников, родителей, учителей поздравила директор Бальзинской средней школы Ольга Давыдова. Многим учащимся и педагогам были вручены грамоты и благодарственные письма. Владимир Цыбендоржиев по поручению министерства образования Забайкальского края вручил Почетную грамоту министерства образования, науки и молодежной политики РФ заместителю директора по учебно-воспитательной работе Раисе Доржиевой.

 Дарима РИНЧИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES