Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Поздравил губернатор

Поздравил губернатор

15.10.2012 в 08:53 просмотров: 1579 комментариев: 0 Спорт

Как сообщается на официальном портале Забайкальского края, губернатор  Равиль Гениатулин  встретился 10 октября с Тимуром Тучиновым - двукратным чемпионом по стрельбе из лука XIV летних Параолимпийских игр в Лондоне. Спортсмен, мастер спорта международного класса прибыл из Агинского в Читу вместе с двумя тренерами - Дашинимой Норбоевым и Баиром Цырендоржиевым. Все они награждены губернаторскими премиями за выдающиеся достижения в спорте: 600 тысяч рублей получил чемпион и по 250 тысяч – его наставники.

 Равиль Гениатулин отметил, что стрельба из лука – весьма сложный технически вид спорта, требующий железной выдержки и непоколебимой уверенности в своих силах. «Тимуру удалось выиграть в Лондоне сразу две медали высшей пробы – в личном и командном зачете. Такие победы для России важны, для Забайкальского края – это общие победы! Мы работаем над формированием нового имиджа Забайкалья, и такие победы поднимают нас на новый уровень», - сказал глава региона.

 Уже с декабря Тимур Тучинов приступит к тренировкам – начнется подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре 2013 года.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES