Главная » 2015 » Май » 30 » Правильный досуг

Правильный досуг

30.05.2015 в 14:15 просмотров: 1323 комментариев: 0 Правопорядок

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с комитетом культуры, спорта и молодежной политики администрации Агинского района в третий раз организовали акцию «Возьмемся за руки, друзья!». В районном Центре культуры и досуга поселка Агинское собрались ребята, находящиеся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также дети «группы риска». 


 


 

Тридцать подростков из Амитхаши, Новоорловска и Орловского приняли участие в акции. Для них были подготовлены интересные тематические задания и конкурсы. Ребятам были показаны видеоролики, касающиеся вреда курения, алкоголизма и наркомании. После был проведен мини-тренинг «Паутина» с анализом просмотренных роликов. В следующем, игровом, этапе акции была организована музыкальная игра «Угадай мелодию». В завершении прошли соревнования «Веселые старты». 
По итогам всех конкурсов победила дружная команда городского поселения «Орловский». Ребята награждены дипломами и сладкими призами. 
Как говорят организаторы, акция проводится с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, формирования жизненных поведенческих навыков у подростков на принципах позитивной ориентации, опоры на общество и партнерство, создание условий для развития творческого потенциала, активизация и самореализация подростков. Лозунг мероприятия звучит как «Мы за здоровый образ жизни!». 

 


 

В.ВЛАДИМИРОВА. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES