Главная » 2023 » Март » 21 » Праздник для мам

Праздник для мам

21.03.2023 в 11:14 просмотров: 191 комментариев: 0 Образование

К Всемирному празднику весны и красоты 8 Марта мы, учащиеся пятого класса Челутайской средней школы, устроили настоящий праздник для всех, показали замечательный концерт.

Зрители, пришедшие на наш концерт, получили огромное удовольствие от нашего выступления, мы подарили зрителям праздничное настроение, каждое выступление  сопровождалось аплодисментами, овациями. Все постарались на славу: мои одноклассники, учителя и наши родители. Во-первых, состав нашего класса очень интересный: девять мальчиков-удальцов и всего две девочки-красавицы! Мы красивые, в нарядной национальной одежде, хорошо пели и танцевали, в концертных номерах показали все жанры: соло, дуэты, трио, групповые вокальные и танцевальные номера, оригинальный инструментальный номер, сыграли сценку «Табан хурган» и, самое главное, сказали благопожелания, уреэлы на бурятском языке.
Перед концертом показали видеопоздравление, где мы посетили комплекс «Юндэн Шодон» и Агинский дацан, делали гороо вокруг дацана и священных объектов, помолились на благо всего живого и мира на Земле. На родной земле у подножия Улаан хадын обоо станцевали ехор, поиграли в национальные игры - hээр шаалга, малгай  нюулга, в сельской библиотеке сыграли в шагай наадан.
Здесь огромная заслуга нашего классного руководителя Сэсэг Дашиевны Доржиевой, музыкального руководителя Бутид Жалсанбазаровны Цыбеновой и хореографа Эльвиры Цыреновны Цыбеновой. Они профессионально, умело провели большую работу с нами, раскрыли потенциал и возможности каждого юного артиста и своими силами, без привлечения со стороны специалиста подготовили прекрасный концерт. От имени своих одноклассников благодарим наших учителей, родителей и всех зрителей, что пришли на концерт и горячими аплодисментами поддерживали наше выступление.

Насак Чимитцыренов, ученик пятого класса.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES