Главная » 2014 » Июль » 15 » Праздник семьи

Праздник семьи

15.07.2014 в 09:48 просмотров: 1567 комментариев: 0 Культура

Стало традиционным вручение медали «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет в День любви, семьи и верности - восьмого июля.

Семей, удостоенных этой высокой государственной награды, немало и в нашем округе: Батор Жаргалович и Билигма Зыдыгаевна Цыденжаповы, родители Героя России Алдара Цыденжапова; Валерий Николаевич и Татьяна Терентьевна Сапожниковы из поселка Агинское; в Агинском районе – Мункожаргал Ринчинович и Дарима Цыреновна Чимитдоржиевы из села Сахюрта, Балдоржи Бабужапович и Виктория Владимировна Бабужаповы из поселка Орловский; в Могойтуйском районе – Виталий Иванович и Нина Александровна Филипповы из Боржигантая, Болот и Ханда Будаевна Бадараевы из Цаган-Челутая, Цыдындоржи Нимаевич и Цыцыгма Нимадоржиевы из Зугалая.

 О том, как чествовали виновников торжества в Агинском районе рассказывает Туяна Дондокова, заведующая отделом культурно-развлекательных мероприятий районного Центра досуга: «На торжественном вечере «Семья – мое счастье», прошедшем на сахюртинской земле, чествовали семьи Чимитдоржиевых и Бабужаповых (на снимке), ставших воплощением супружеской верности, взаимной любви и уважения. Приятная миссия вручения медалей была возложена на заместителя главы администрации МР «Агинский район» Т.Г.Хапину и главу администрации СП «Сахюрта» Б.Р.Яманова.

 Немало почестей было оказано и золотым юбилярам: Жамсарану и Цыцык Батомункуевым из Челутая, Батомунко и Цыбжит Цыденжаповым из Хойто-Аги, Дашидондоку и Марии Жамбаловым из Урда-Аги. Не менее почитаемы и серебряные юбиляры: Бато и Октябрина Эрдынеевы из Урда-Аги, Бато и Цымжит Батоцыреновы из Хойто-Аги. Не осталась без внимания и семья Болота и Даримы Цыреновых, идущих рука об руку на протяжении 30 лет. В знак глубокого уважения молодожены Чингис и Римма Намтаровы, Баир и Саяна Батуевы преподнесли голубые хадаки золотым юбилярам. Своих бабушек и дедушек, мам и пап поздравили внуки и дети. Праздник закончился аншлагом программы «Хиты XX века» с участием творческого коллектива районного центра досуга. Получился большой семейный праздник, олицетворяющий любовь и верность».

Ж.СЕРГЕЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES