Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Праздник в заречном микрорайоне

Праздник в заречном микрорайоне

31.10.2019 в 09:47 просмотров: 631 комментариев: 0 Власть и общество

В минувшие выходные  состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки на территории Агинской средней школы №4. Этого замечательного события ждали все – учащиеся, коллектив четвертой школы, жители заречной части поселка. На празднике собралось много детей, которые хотели поскорее поиграть на новой спортивной площадке и позаниматься на тренажёрах.

В торжественном открытии приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Баир Жамсуев, исполняющая обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, министр спорта и физической культуры Забайкальского края Виталий Ломаев, главы муниципальных районов, директора поселковых школ.   
Глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев поздравил всех с этим долгожданным событием: «Очень рады в этот солнечный день открыть новую универсальную площадку, воркаут-комплекс. Новый спортивный объект построен в соответствии с современными требованиями и предназначен для занятий такими видами спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика. 
Строительство спортплощадки стало возможным благодаря плану социального развития центров экономического роста, который эффективно реализуется в нашем поселке. Эта площадка стала первой из трех, в следующем году будет построена на территории АСШ №3, и еще одна планируется в 2021 году. Также в поселке Агинское установлены шесть детских игровых площадок, четыре воркаут-комплекса, две тренажерные площадки».
- Открытие любого нового объекта, тем более для наших детей, - это очень важное событие не только для поселка, но и для всего округа и края, - отметил  Баир  Жамсуев. - Эта красивая спортивная площадка - замечательный подарок для всех учащихся, жителей заречной части поселка. Пусть она станет центром активного отдыха, занятий спортом, любимым местом для детей и взрослых. Благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого проекта, генерального подрядчика в лице Спартака Манукяна за добросовестное и качественное выполнение своей работы.  
В ходе реализации проекта выполнен целый комплекс работ. Выровнена и забетонирована площадка, поверх которой уложено специальное безопасное покрытие, и сделана разметка, размещены футбольные ворота и баскетбольные кольца. Объект огорожен и освещён. Рядом со спортивной площадкой установлен комплекс уличных тренажёров.
После того, как почётные гости разрезали красную ленту, на площадке был организован спортивный праздник «Весёлые старты» для детей.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES