Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Предприниматели прошли обучение

Предприниматели прошли обучение

04.12.2018 в 09:19 просмотров: 709 комментариев: 0 Экономика

В Администрации округа Центром поддержки предпринимательства Агинского Бурятского округа был проведен бесплатный семинар для предпринимателей и тех, кому интересна сфера малого бизнеса.


Это мероприятие было организовано совместно с Центром инноваций и поддержки предпринимательства  Забайкальского края, реализующим на территории Забайкальского края федеральную программу «Ты - предприниматель», направленную на популяризацию и развитие молодежного предпринимательства. Семинар открыл заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Владимир Шойжилжапов (на снимке).  
Региональный общественный представитель программы «Ты - предприниматель» Cветлана Рыгдылова познакомила слушателей с услугами Центра инноваций и поддержки предпринимательства,  в котором реализуются услуги комплексного обслуживания предпринимателей по принципу «одного окна». В него входят: центр инноваций социальной сферы, центр поддержки предпринимательства, программа «Ты - предприниматель».
Основные задачи Центра: увеличение количества успешных предпринимателей, начавших бизнес; увеличение доли предпринимателей, действующих в приоритетных для экономики края видах деятельности; повышение рейтинга инвестиционной привлекательности региона; выявление и преодоление имеющихся барьеров развития малого и среднего бизнеса Забайкальского края; поддержка инновационной деятельности предпринимательских структур, стимулирование разработки и производства принципиально новых видов продукции; содействие в освоении новых технологий и изобретений.
В Центр можно обратиться по адресу: г.Чита, ул.Ленина 63, тел. 8 (3022) 26-52-40.
Также на семинаре молодые предприниматели ознакомились в интерактивном режиме с примерами молодежного предпринимательства в Забайкальском крае, где молодые успешные предприниматели на личном примере рассказали модели ведения бизнеса, способы оптимизации, коммерциализации своих хобби и прочее.

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа.
Фото с сайта Администрации округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES