Главная » 2016 » Январь » 29 » Представили себя студентами

Представили себя студентами

29.01.2016 в 13:52 просмотров: 1345 комментариев: 0 Образование

Наша Цаган-Ольская средняя школа приняла участие в четвертом всероссийском образовательном форуме «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России» и стала лауреатом  конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» в номинации «Лидер в области разработки и внедрения программ художественного воспитания», нам вручена золотая медаль.


Наша школа заключила договор о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Забайкальский государственный университет» (10 декабря 2015 г.).
В рамках сотрудничества 26 января школу посетили преподаватели факультета естественных наук, математики и технологий - кандидат физико-математических наук, доцент, преподаватель физики Баир Бадмажапович Жалсабон; кандидат педагогических наук, преподаватель информатики Евгений Александрович Ганин. Во время пребывания в школе они провели  ряд занятий для учащихся 8-11 классов. Баир Бадмажапович - по физике для учащихся, которые изучают физику на углубленном уровне. Евгений Александрович - для учащихся, которые посещают школьную студию «Юный корреспондент», одной из задач которой является выпуск школьной газеты, и фотостудию «Лови момент». Мы познакомились с программой AdobePhotoshop, с помощью этой программы можно просматривать рисунки и фотографии, изменять масштаб изображения, кадрировать их, изменять яркость и контрастность, что дает широкие возможности при создании нашей газеты «Школяр». Занятия нам очень понравились.  Они ответили на наши вопросы, рассказали про студенческую жизнь, и мы на миг представили себя студентами. Воспользовавшись случаем, взяли интервью для нашей школьной газеты.

 

 А.Дашидамбаева, 
юнкор, ученица 10 класса.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES