Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Примут участие в чемпионате Сибири

Примут участие в чемпионате Сибири

07.10.2016 в 18:29 просмотров: 1003 комментариев: 0 Спорт

С 28 сентября по 2 октября в шахматном клубе «Дебют» города Читы прошло краевое первенство по шахматам среди школьников по пяти возрастным группам – от 11 до 19 лет. Три юных шахматиста из Агинского Бурятского округа стали чемпионами края. 


Это второклассница из АСОШ №1 Яна Жапова, в этой же возраст-ной группе среди мальчиков чемпионом стал Батор Очиров из АСОШ №2. Юная шахматистка Цырена Раднаева из МСОШ №2 стала лучшей среди девочек до 13 лет. Эрдэм Дашиев из Амитхашинской средней школы занял на первенстве края третье место среди мальчиков до 11 лет. Самбу Доржиев из второй школы поселка Могойтуй стал вторым среди мальчиков до 13 лет, среди девочек в этой возрастной группе третье место заняла Номина Дамдинжапова из МСОШ №2. Среди юношей до 15 лет четвертое призовое место занял школьник из Южного Аргалея Буянто Жаргалов, такого же успеха среди юношей до 17 лет добился представитель второй школы Могойтуя Тумэн Санданов. В возрастной группе до 19 лет у наших шахматистов также есть призеры – Очир Дондоков из МСОШ №2 стал вторым среди юношей, Дансаран Жаргалов из Южно-Аргалейской средней школы стал третьим призером, среди девушек Цырегма Готопова из МСОШ №3 заняла второе место на первенстве края. Тренирует агинских, амитхашинских и южно-аргалейских шахматистов в Центре спортивной подготовки окружного центра тренер А.С.Долсонов, могойтуйские ребята занимаются в ДДЮТ и в ДЮСШ Могойтуйского района у наставников Б.П.Норжилова и А.Б.Дондокова. 
Чемпионы Забайкальского края примут участие в чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет с 1 по 10 ноября в городе Новокузнецк Кемеровской области.

 

 Базар РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES