Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Проделан большой объем работы

Проделан большой объем работы

19.12.2019 в 09:47 просмотров: 541 комментариев: 0 Власть и общество

На минувшей неделе в городском округе «Поселок Агинское» состоялось совещание, на котором подведены итоги работы администрации поселка в уходящем, 2019 году. 

Актовый зал Детской школы искусств имени К.И.Базарсадаева принял в своих стенах участников поселкового совещания, в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев, глава муниципального района «Агинский район» Ж.В.Жапов, руководители структурных подразделений и депутаты Думы городского округа «Поселок Агинское», руководители федеральных структур, муниципальных учреждений, предприятий и жители п.Агинское. С отчетом об итогах деятельности выступил временно исполняющий обязанности главы городского округа «Поселок Агинское» С.А.Цыренов, в его докладе были отмечены все основные направления деятельности администрации городского округа. Один из главных показателей эффективности работы администрации - формирование и исполнение бюджета.
- Бюджет поселка с уточнением составляет 921,5 млн.рублей, в том числе, налоговые и неналоговые - 163,7 миллионов рублей, безвозмездные поступления – 757,8 миллиона рублей. В течение года не допущено приостановки операций по лицевым счетам учреждений, своевременно обеспечены исполнение первоочередных расходов: выплата заработной платы и оплата коммунальных услуг. Далее С.А.Цыренов отметил, что в уходящем, 2019 году был проделан большой объем строительных и ремонтных работ, в рамках реализации мероприятий национальной программы «Демография» в поселке завершено строительство четырех дополнительных зданий к детским садам «Ульгэр», «Ручеек», «Ромашка» на общую сумму 122,2 миллиона рублей. В будущем году поселок примет большинство мероприятий международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020», и в этом году по плану ведется большая работа по подготовке к нему. На эти цели было выделено 55 миллионов рублей, проведена большая работа по ремонту зданий, где пройдут мероприятия праздника. На следующий год также запланированы ремонтные и строительные работы, на которые будет выделена сумма в 30 млн. рублей. На ремонт автомобильных дорог местного значения из дорожного фонда Забайкальского края выделена субсидия в размере 40 миллионов рублей, на эти средства начато обновление улицы Ленина и завершен ремонт улицы Бадмы Цыренова. На следующий год достигнута договоренность о выделении субсидии из дорожного фонда в сумме 59 млн.рублей. Одной из главных проблем в будущем году станет проблема с мусором, с января начнет работу региональный оператор «Олерон+», определен представитель компании в поселке, приобретены две спецмашины для вывоза мусора. Администрация поселка будет активно взаимодействовать с региональным оператором. 
В прениях слово было предоставлено депутату Законодательного собрания Забайкальского края, директору АСОШ №1 Д.Д.Доржиевой, начальнику отдела государственной статистики в округе Х.К.Бадмаевой, директору Агинского театра «ДалиТЭ» А.А.Дармаевой и директору МП «Служба энергетики» Б.С.Санжимитупову. Д.Д.Доржиева рассказала о новых требованиях в реализации образовательных программ, создании успешной поликультурной образовательной среды в Агинской средней школе №1. Начальник Агинского отдела статистики Х.К.Бадмаева доложила, что численность населения в поселке в 2019 году возросла на 331 человек и на первое октября этого года составила 19235 человек, миграционная ситуация улучшилась. Число прибывших составило 792 человека, в том числе, 25 человек из стран СНГ и 39 человек из других стран. В 2020 году в России пройдет Всероссийская перепись населения, и Х.К.Бадмаева в своем выступлении выделила основные моменты организации совместной работы по подготовке к мероприятию. Директор муниципального театра «ДалиТЭ» А.А.Дармаева и директор МП «Служба энергетики» Б.С.Санжимитупов также доложили об итогах работы в 2019 году и рассказали о планах на будущий год. Председатель Думы городского округа «Поселок Агинское» А.С.Дашин, поблагодарив Б.Б.Батомункуева за совместную работу, отметил, что во многом благодаря совместным усилиям представительных и исполнительных органов муниципалитета, был проделан большой объем работы в 2019 году. И в конце совещания слово было предоставлено исполняющему обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуеву, который поблагодарил всех участников совещания за совместную работу в поселке. По традиции, после итоговых докладов состоялась церемония награждения. Были вручены благодарственные письма губернатора края активистам, работавшим во время выборов, также звания «Почетный житель поселка Агинское» удостоился главный тренер СШОР, депутат Думы поселка Агинское Б.Ж.Цырендоржиев, воспитавший многих известных спортсменов, в том числе, двукратного паралимпийского чемпиона 2012 года Тимура Тучинова. Кроме того, состоялось вручение премий им.В.Л.Чимитдоржиева лучшим преподавателям и студентам Агинского медицинского колледжа, были подведены итоги конкурса ТОСов, за добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие ГО «Поселок Агинское» почетными грамотами были отмечены лучшие сотрудники учреждений и организаций поселка Агинское. Также свои заслуженные награды получили лучшие школьники и студенты, лауреаты премии главы «Молодые таланты», победители конкурса «Самый честный коллектив». 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES