Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Продолжается заготовка кормов

Продолжается заготовка кормов

12.09.2013 в 11:36 просмотров: 1619 комментариев: 0 Сельское хозяйство

   Прошла очередная, седьмая, неделя двухмесячника заготовки кормов. В целом по округу отставание по запасам кормов сена естественных трав в сравнении с прошлым годом заметно.
 Годом раньше хозяйствами округа было запасено 30160 тонн сена, а нынче – 28670 тонн. Здесь надо отметить, что два района из трех отстают от прошлогоднего графика заготовки сена: Могойтуйский район, недобравший до уровня предыдущего года 2600 тонн, и Дульдургинский район – 405 тонн.
 Лишь Агинский район опережает прошлогодний график заготовки сена. Если годом раньше запасы на обозреваемый период составляли 10630 тонн, то нынче – 12345 тонн. При этом нелишне отметить, что практически все хозяйства района сработали и работают лучше, чем на тот же период прошлого года.
 Более того, два хозяйства района – агрокооперативы «Сахюрта» и «Хойто-Ага» - первыми справились с сезонными заданиями. Косари хозяйств - это в основном животноводы - продолжают наращивать запасы кормов.
 Есть в каждом районе свои лидеры сенокосной страды. В Могойтуйском районе на обозреваемый период лучшие показатели у боржигантайцев, цаганольцев, кусочинцев и ортуйцев. В Дульдургинском районе больше и лучше всего запасов у бальзинцев, узонцев и илинцев, которые справились с планами заготовки сена более чем на 70 процентов. На лугах хозяйств округа продолжается сбор сена естественных трав.

 Сельхозотдел редакции.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES