Главная » 2022 » Август » 30 » Профессия неравнодушных

Профессия неравнодушных

30.08.2022 в 10:08 просмотров: 686 комментариев: 0 Сельское хозяйство

31 августа в России отмечается День ветеринарного работника. Он получил в России статус официального государственного профессионального праздника в 2014 году по приказу Минсельхоза России.

В ветеринарной службе Агинского округа работают более ста специалистов. Это настоящие профессионалы, которые не только лечат четвероногих пациентов, но и отвечают за эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие округа. В этой профессии нет равнодушных, нет тех, кто попал случайно. Ветеринар – это человек с большим сердцем. Сегодня мы хотим рассказать о ветеранах ветеринарной службы Агинского района.
Болот Лхамаевич Чимитдоржиев  (на снимке) более 47 лет работает фельдшером Челутайского ветеринарного участка станции по борьбе с болезнями животных Агинского района. 
Свою трудовую деятельность ветеринарным фельдшером Болот Лхамаевич  начал сразу после окончания ПТУ-14 в п.Агинское в родном селе Челутай. Даже во время срочной службы в армии работал ветврачом - обслуживал собак в питомнике. 
В настоящее время в должности ветеринарного фельдшера с.Челутай  он отвечает за обслуживание родного села, где проработал всю жизнь.
Вера Дарижаповна Аюшиева (на снимке) – фельдшер Будуланского ветеринарного участка станции по борьбе с болезнями животных Агинского района. Стаж работы 51 год. После получения диплома в 1970 году ПТУ-14 в п.Агинское как молодой специалист была направлена в село Будулан. Несмотря на возраст, Вера Дарижаповна продолжает трудиться ветеринарным фельдшером на вверенном ей участке. 
Коллеги отзываются о них как грамотных и добросовестных специалистах и профессионалах с большим опытом работы.
В честь профессионального праздника мы тепло поздравляем Болота Лхамаевича и Веру Дарижаповну и всех работников ветеринарной службы Агинского округа и желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в работе и всех благ!

Алина ЧАГДУРОВА.
Фото из личного архива.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES